v7: Изменить владельца элемента справочника из формы самого элемента #811494


#0 by Roman2012
Здравствуйте! наверное, уже обсуждалось и не раз, но именно такой ситуации не нашел есть справочник Номенклатура и подчиненный ему справочник Модели нужно дать возможность пользователям переподчинять некоторые модели другой позиции Номенклатуры на форме элемента Моделей размещаю реквизит НовыйВладелец типа Справочник.Номенклатура и кнопку "изменить" начал с простого: Объект не может быть перепозиционирован! пробовал по другому то же самое - Объект не может быть перепозиционирован! Подскажите, это вообще возможно - такое изменение владельца элемента из формы самого элемента?
#1 by Sserj
#2 by Sserj
А у тебя вообще из формы. Тогда нужно просто Записать;
#3 by Roman2012
Сергей, спасибо что отозвался не сработало Владелец = НовыйВладелец; {Справочник.Модели.Форма.Модуль}: Объект не может быть перепозиционирован!
#4 by Roman2012
по первому варианту немного другое сообщение СпрМодели.Записать; {Справочник.Модели.Форма.Модуль}: Объект заблокирован: ШП-1,
#5 by Builder
1. Закрыть форму, изменить владельца, открыть форму. 2. Сделать свою форму (обработку) для этого элемента, в ней делай чего хочешь. 3. где то у Ёпрст была конфа с примером обхода блокировок.
#6 by Asakra
+ 4. делать в списке моделей
#7 by ikea
+ 100500. Сделайте свою форму(обработка). Сам был в такой ситуации, лучшее из решений.
#8 by YFedor
Владелец Синтаксис: Владелец Назначение: Доступ к владельцу выбранного элемента справочника в связанном справочнике. Атрибут  может быть изменен только для объектов, созданных функцией СоздатьОбъект. Подробнее см. в документации, глава 'Работа со Справочниками' Обратите внимание на это: Атрибут  может быть изменен только для объектов, созданных функцией СоздатьОбъект.
#9 by Злопчинский
В процедуре ПриЗакрытии генеришь формексом внешнее событие, в него в качестве данных передаешь сам элемент и нового владельца и все. После отработки закрытия формы сработает внешнее событие в котором сделаешь все что надо. Профит.
#10 by Roman2012
Спасибо всем! остановился на варианте добавил реквизит НовыйВладелец на форму списка справочника Модели и кнопку "изменить" в коде написал все как в   - заработало
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С