SQL ошибка при запуске "проверка целостности база данных" отказано в доступе #811691


#0 by AzamaT90
Всем привет. Не могу запустить задачу "проверка целостности база данных", должен срабатывать через агент, но даже в ручную не запускается. Выдает ошибку: Сбой выполнения запроса "DBCC CHECKDB(N'alpha')  WITH NO_INFOMSGS " со следующей ошибкой: "Невозможно создать моментальный снимок базы данных из-за ошибки ее запуска. Операция CREATE FILE вызвала ошибку операционной системы 5(Отказано в доступе.) при попытке открыть либо создать физический файл "G:\SQL\alpha.mdf:MSSQL_DBCC6". Не удалось создать моментальный снимок базы данных для проверки в сети. Причина содержится либо в предыдущем сообщении об ошибке, либо в том, что один из используемых дисковых томов не поддерживает разреженные файлы или дополнительные потоки. Производится попытка получить монопольный доступ для запуска проверки вне сети. Базу данных нельзя заблокировать монопольно для выполнения операции. Инструкция проверки отменена. База данных не может быть проверена, так как не удалось создать ее моментальный снимок, и база данных или таблица не может быть заблокирована. Более подробно о том, когда возникает данная ситуация и какие существуют обходные пути, см. электронную документацию. См. также предыдущие сообщения об ошибках.". Возможные причины сбоя: проблемы с этим запросом, свойство "ResultSet" установлено неправильно, параметры установлены неправильно или соединение было установлено неправильно. Права на папку дал все пользователем sql, место на HDD на половину занято.
#1 by DrZombi
Сервер скуля не может писать, вроде нормально описал, сам скуль. Вопрос то в чем, как правильно читать написанное? :)
#2 by DrZombi
+ Проверь право доступа к файлику скуля + проверь место на скуль сервере. + Есть замечательный ресурс по работе с эсКуэлем И даже там пишут, что автор сам виноват, и не читает логи и сообщения :)
#3 by rs_trade
вопрос то в чем? в ошибке все же расписано что и почему.
#4 by MrCoffin
"Права на папку дал все пользователем sql, место на HDD на половину занято." Надо не всем, а пользователю из-под которого запущен скуль. "На половину" - на половину лаптя? В цифрах давай, хотя, подозреваю, что проблема только в пользователе.
#5 by AzamaT90
Ошибка была в свойствах файлах баз. Была помечена только чтения. Всем спасибо.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С