Знатоки ЗуПа, выручайте! Аванс = 40% ФОТа + фикс. сумма #811727


#0 by Dmitriy_Kolesnikov
ЗиК ГУ 3.1.4 У сотрудников есть оклады с кучей надбавок. + каждые 3 месяца начальник отдела пишет приказ (допустим, от 1 января): В январе, феврале и марте выплачивать ежемесячно: Мише - по 50 т. р., Маше - по 60 т. р., Васе - по 70 т. р. и т. д. (фиксированные суммы, не зависящие вообще ни от чего, заданы жестко) Аванс надо платить 40% от ФОТа + 40% от этой фиксированной премии. Проблема в том, что если создать начисление с назначением "Премия" без формулы или с формулой, содержащей лишь один показатель СуммаПремии, без всяких других показателей, то флаг "Начисляется при расчете первой половины месяца" будет либо скрыт, либо недоступен. Спрашивал в техподдержке 1С, говорят (цитирую): "У вас премия фиксированной суммой. Такой алгоритм , как вы хотите реализовать в программе нет возможности." Не может такого быть, почему? Я что, многого прошу? Просто добавить к авансу фиксированную сумму на постоянной основе, и всё!
#1 by Amra
Отвечаю: У вас премия фиксированной суммой. Такой алгоритм , как вы хотите реализовать в программе нет возможности
#2 by Dmitriy_Kolesnikov
Да что за фигня-то! В Парусе есть, в 1С нет! Можно ли создать начисление, которое будет выплачиваться 100% с авансом?
#3 by 1CIlya
Попробуйте добавить других показателей и умножить их на нуль .
#4 by Dmitriy_Kolesnikov
прокатило :) Осталось теперь проверить, будет ли работать.
#5 by Dmitriy_Kolesnikov
извините, - это вам. Благодарю.
#6 by Dmitriy_Kolesnikov
проблема в том, что эту премию нельзя назначить сотруднику :( В списке доступных для установки начислений её нет. Там в форме установлен отбор, который невозможно отключить.
#7 by dnab
можно загрузить показатель в данные для расчета зарплаты. А у начисления указать "Только если введено значение показателя". Тогда не нужно его в плановые добавлять.  У показателя использовать опцию "Во всех месяцах после ввода значения" - в этом случае не придется каждый месяц вводить.
#8 by Джо-джо
Начислить премию и выплатить 40%, в чём проблема?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С