ТиС- УТ 11: Перенос "Контактной информации контрагентов": через "Выгрузить по правилу #811728


#0 by DenYuliya
Добрый день. подскажите пожалуйста, как правильнее/проще реализовать часть задачи? Дано: Переход с ТиС 7.7 на УТ 11. В 1С ТиС 7.7 есть справочник "Контрагенты". У него есть реквизиты строкового типа: 1) 2) 1) и т.д., 1) и 2) - это 8 реквизитов спр. Контрагенты строкового типа. Я часть реквизитов (ФИО, должность) конвертировала в элементы справочника "Контактные лица партнера". Сделала ПКО "Контрагенты_КонтактныеЛица", в обработчике "после выгрузки в файл" код: Есть ПКО "Контакты", с пустым источником, приемником "КонтактныеЛицаПартнеров", и ПКС на каждый из реквизитов по подобному принципу в обработчике "Перед выгрузкой": Все работает, элементы создаются. Теперь собсна сам вопрос: надо же теперь еще как-то "контактную информацию" для "Контактных лиц партнера" заполнить... А вот тут я не могу понять.. С учетом идиотской схемы хранения КИ в Доп.реквизитах, как лучше поступить? Заполнять КИ через "Выгрузить по правилу", в тех же ПКО, по аналогии с реквизитами "ФИО" и "Должность", как бы в том же цикле (пробовала - не получается...)? или сделать новое ПКО для заполнения КИ, и выгружать по аналогии типовых правил для выгрузки КИ, например тех же партнеров? А то я сейчас буду, как баран, пытаться...Мне бы хотя бы понимание - можно ли через "Выгрузить по правилу" тут действовать?
#1 by mistеr
Доп. реквизиты это ведь ТЧ, если я правильно помню? Нужно сформировать ее как ТЗ и присвоить параметру КоллекцияОбъектов в обработчике ПКГС ПередОбработкой.
#2 by DenYuliya
да, ТЧ. Вопрос в другом немного... можно ли "сформировать ее как ТЗ и присвоить параметру КоллекцияОбъектов в обработчике ПКГС ПередОбработкой" делать через "выгрузить по правилу", например как в , В ПКО "Контакты" делать "все танцы с бубном", и потом результат передавать в исходное ПКО "Контрагенты_КонтактныеЛица". Или надо ПКГС для КИ создавать непосредственно в исходном ПКО "Контрагенты_КонтактныеЛица", а дальше - обрабатывать по аналогии с типовыми правилами ПКГС для КИ (в типовых это реализовано в алгоритмах). Не уверена, что понятно формулирую вопрос... И в том, и в том случае - принцип одинаковый - "сформировать ее как ТЗ и присвоить параметру КоллекцияОбъектов в обработчике ПКГС ПередОбработкой" делать через "выгрузить по правилу", это я понимаю. Вопрос в том, откуда вызывать)).
#3 by mistеr
Заполнять нужно там, где ТЧ, то есть в ПКО с приемником КонтактныеЛицаПартнеров. А как вызывать, думаю разницы нет.
#4 by DenYuliya
и в том, и в том ПКО приемник КонтактныеЛицаПартнеров В исходном ПКО - источник спр.Контрагенты, в вызываемом из исходного ПКО источник пустой.
#5 by mistеr
Можно заполнить весть объект, включая ТЧ, в ПКО с источником Контрагенты, где есть вся информация, и ВыгрузитьПоПравилу. Так даже проще будет.
#6 by DenYuliya
Вот))). Я так и хотела, тем более что из одного элемента Источника у меня получается 5 элементов приемника, боялась запутаться в том "кому что раздавать". Спасибо! Значит не вышло у меня так сделать из-за криворукости кода, а не потому, что так вообще не делают.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С