Зависание 1с при подключение второго пользователя #82916


#0 by Phil
Подскажите пожалуйста! В сети с сервером под W2000 один пользователь работает в 1С нормально, если подключается второй - у него виснет при загрузке  конфигурации. Этот "конфликт" , похоже,  только между двумя конкретными компами сети. Тестирование базы ошибок не выявило. Кроме того, монопольный запуск происходит на двух компах, т.е. запуск на втором НЕ блокируется. Что бы это могло быть? Я думаю, что глюк программной оболочки, и хочу переустановить программные файлы.
#1 by insider
это не глюк программной оболочки, это скорее всего глюк в сети
#2 by Phil
Да, но за монопольный запуск (блокирование) отвечает оболочка 1с, не сеть же? Тем не менее, как лечить? Переустановить ОС на серваке и клиентах?
#3 by Таня
монопольно запускаешь на обоих компах под одним пользователем одну и туже конфигурацию?
#4 by Дурочкааа 1С
>> Кроме того, монопольный запуск происходит на двух компах, т.е. запуск на втором НЕ блокируется. Что бы это могло быть? С одной базой такого не может быть. Они работают с разными базами.
#5 by Дурочкааа 1С
+ Это тебе, даже Таня скажет.
#6 by Таня
а Дурочкааа только поддакивать может..
#7 by insider
почему информацию нужно тянуть клещами... в какие базы входят юзера (может в разные), создан ли для каждого свой каталог, где лежит база, какая ось на клиентах, подробнее про сеть, пробовал ли копировать базу на другой комп и проверять в этом случае, в сети много клиентов, но проблемы с одновременным входом только у двух? какой релиз, имеется ли ключ, какой и т.п. тебе по формулировке в никто ничего не ответит имхо
#8 by Phil
Монопольно запускается на обоих компах одна и та же база. База на сервере. В сети около 5 клиентов, а конфликт ВРОДЕ только у двух. Я вообще эту сеть посмотрел минут 15, дольше времени не было. Поэтому точнее трудно сказать. Базу копировать попробую (СПАСИБО)
#9 by Таня
одна и таже база работает монопольно на двух ОДНОВРЕМЕННО? тебе 1С неправильно установили.
#10 by Дурочкааа 1С
одна и таже база работает монопольно на двух ОДНОВРЕМЕННО? тебе виндовс неправильный установили. (с) Таня
#11 by Таня
с какого перепугу ты копирайт на меня поставила?
#12 by Phil
Не в обиду, а как можно неправильно установить 1С, чтобы монопольно запускалось на 2х компах? Блокировка в коде оболочки всю жизнь была... Может, ассемблер неправильный
#13 by Дурочкааа 1С
??? разве 9 не ты писала?
#14 by Phil
Вам бы все прикалываться...
#15 by Лихо
Не обращай внимания. Это так, между делом...
#16 by Дурочкааа 1С
Да ладно тебе, ты сам петросянить мастак.
#17 by Phil
Да не, все нормально, мне в общем-то на ту бухгалтерию фиолетово, но для понта неплохо бы сотворить что-нибудь умное...
#18 by Дурочкааа 1С
Для понта сделай так: запусти базу, в каталоге базы появятся файлы *.lck. Теперь, не закрывая базу(!), удали эти файлы. Компьютер, с которого ты будешь это делать не имеет значения (хоть бы и эти два твои), средствами можешь пользоваться любыми. Если тебе, как ты говоришь, это удалось, так тебе прямая дорога на пьедестал и в мелкософт - там тебя с руками оторвут (или с головой).
#19 by insider
никак, в гм... не вполне осмысленное замечание... если хочешь повозиться - попробуй например сетевуху на одном из компов заменить (когда-то был у меня конфликт двух плат, к-е в одной сети жить не хотели) кстати зависание у тебя или блокировка? ты и то и другое пишешь
#20 by Phil
И зависание, и ОТСУТСТВИЕ блокировки. Волнует же зависание, а "двойной монопольный" запуск я рассматриваю как симптом глюка оболочки. For Дурочкааа: И что будет после удаления упомянутых файлов? p.s. Че-то не догнал, "что мне удалось, как я говорю"? Если глюк монопольного режима, то здесь без меня обошлось, но я тоже многое подобное умею...:)
#21 by insider
извини, но в двойной монопольный режим не поверю, разве что сам увижу если сделаешь как в не произойдет ничего, т.к. ты этого не сделаешь, но если все-таки... тогда тебе наверное по указанному в адресу :)
#22 by Дурочкааа 1С
Я тоже грешу на железо. В смысле зависания (два монопольных запуска - явный глюк в голове автора и искать надо там). У меня тоже такое было у клиента одного. Причем, что самое поганое это было бессистемно. То работают без проблем, то весь день только и делают, что перегружаются. Причина оказалась банальной - глючил новенький 100мб трикомовский свич. Его заменили на старый 10мб хаб, который оказался под рукой и все засвистело. Хаб, кстати, до сих пор стоит. А когда я им говорю - поменяйте (вся сеть 100мб, одна комната в бухгалтерии такая), говорят нас теперь туда не пускают - мы тебе дадим, а ты поменяй.
#23 by Дурочкааа 1С
>> For Дурочкааа: И что будет после удаления упомянутых файлов? Ты сначала удали, а потом я тебе расскажу что будет.
#24 by Лошадка в пальто
Что означает ник "Дрочкааа 1С"?
#25 by Phil
Хорошо, специально еще раз проверю и напишу насчет монопольного. Вообще, может быть масса причин - к примеру, результат какого-нибудь взлома и т.п. Лично меня уже ничто не удивляет, не такое бывало. По поводу глюков в голове - я только говорю то, что видел.
#26 by Дурочкааа 1С
>> говорю то, что видел. Это был обман зрения.
#27 by Phil
Исключать не могу. Мы были уставшие, в помещении сильно накурено. Но обман у двоих сразу - маловероятен, хотя пили накануне вместе...
#28 by Phil
Ладно, всем спасибо! Пойду прогуляюсь...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С