Ошибка при открытии внешних отчетов #87122


#0 by VanQWER
В 98-ой винде при открытии внешних отчетов (в частности регламентированная отчетность Rp04q4) выдается ошибка Что-то типа (неверное имя файла). Если в модуле отчета в строке (ОткрытьФорму("Отчет#1", СписокПараметров , КаталогОтчета + "Info.ert");) перед Info.ert убрать слэш, то всё работает. Но приходится убирать лишние ck'ib во всех отчетах. Как с этим бороться???
#1 by OFF
Добавь проверку последнего символа в КаталогОтчета
#2 by VanQWER
Это конечно все зд0рово, но все ровно придется править код при каждом обновлении отчетностей. Меня больше интересует откуда берется лишний слэш и почему он не игнорируется системой. У других, ведь, все работает нормально с этими же отчетами.
#3 by Морозов Александр
Что за отчет?
#4 by Valery
Кстати, в инструкции к регламентированным отчетан указано, что необходим релиз 25
#5 by Platina
Поставить релиз 25
#6 by Морозов Александр
(4-5) 24 релиз тоже работает...
#7 by VanQWER
25-ый стоит отчет pfr01.ert  esn01.ert да и много еще чего. Не в этом дело. Функция РасположениеФайла(КаталогОтчета,ИдентификаторОтчета) присваевает переменной КаталогОтчета строку типа "C:1sbdbExtFormsRp04q4" и если к этой строке добавить строку "info.ert" то получится "C:1sbdbExtFormsRp04q4\info.ert" т.е. двойной слэш. и моя 98-ая винда не игнорирует такую ошибку. Не знаю в винде ли дело, но факт что проблема именно в дублировании символа "". Если его убрать то все работает. Но это ведь не дело каждый раз испровлять код стандартных форм отчетностей.
#8 by VanQWER
Проверенно, на других машинах (с другой ОС) тоже выдается строка "C:1sbdbExtFormsRp04q4\info.ert" но двойной слэш игнорируется и ошибки не происходит. Почему у меня ругается на "\" я непойму, может кто знает.
#9 by @@Собачки
Сочувствую. Проблему встречал, решить не смог. По-моему глюк с файловой системой Винды. Там стояла 98я с вот-такой припиской - (4.10). Что это есть ? ..., может релиз винды ?. Переустановкой винды лечится однозначно
#10 by VanQWER
чтож...  Попробую переустановить винду. Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С