Как восстановить удаленный документ. #87435


#0 by СтарыйМельник
Существуют какие-нибудь программы, обработки, чтобы восстанавливать удаленные документы?
#1 by Cadet
Если база dbf, есть шанс каким-нибудь viewer`ом найти записи и снять пометку на удаление в файлах dt* и dh*. Если не делалась упаковка. Если делалась - усе, капец.
#2 by СтарыйМельник
Проблема в том, что удаленных документов много. Бухгалтер по запарке груповой обработкой удалила все документы за последнюю неделю. А база dbf, упаковка не делалась.
#3 by Cadet
Если знаком с языком типа FoxPro, в самом FoxPro (хоть ДОС, хоть Windows) сможещь одной командой восстановить
#4 by VZ
Про SQL не скажу, но в версии ДБФ для удаления объектов используется служебный байт (deleted). Добраться до него можно любыми программами, работающими с форматом ДБФ, в т.ч. и 1С. Не путать с "пометкой на удаление" - поле ISMARK. Это чисто 1С-кая штучка.А после удаления объекта (отметкой DELETED) конфа 1С считает эту запись свободным местом. И первый вновь создаваемый объект (этой же таблицы) занимает эту запись, снимая флаг удаления. Новая запись создается тогда, когда нет отмеченных записей. Отсюда все следствия... И необходимость бэкапа.
#5 by Abrahams
пиши процед где все файлы по очереди откр, и ДБФ.Восстановить в цикле пока не ДБФ.ВКонце, можешь в фоксе открывать и recall all, а после исправление ИБ и востановление последовательности, но черт знает что выйдет, так что на копии
#6 by pit
Если после удаления бухша работала (создавала новые документ, изменяла старые) - даже при отсутствии упаковки восстановление проблематично.Ибо 1С - играет не по принятым для ДБФ-баз правилам...
#7 by Abrahams
в скуле так понимаю если база не шорт то через ADO или любой имеющейся субд с возможн подкл к скулю также
#8 by VZ
Это как "Бухгалтер по запарке груповой обработкой удалила"?? Что, ей разрешено непосредственное удаление объектов? Тогда, родной, это вина не бухгалтера. Это твоя вина. И по-настоящему, надо тебя посадить все документы вбивать по-новому. Исключительно пальцами, без применения программных средств.
#9 by СтарыйМельник
Как-бы рекаллом не восстановить чего лишнего.
#10 by СтарыйМельник
Бухгалтер периодически по только понятной ей медодике ;-), чистит базу, поэтому ей разрешено непосредственное удаление объектов.
#11 by VZ
Смени ник. Ты еще зелен, видно, раз не понимаешь последствий...
#12 by Cadet
С ..каллом осторожно. Если говоришь за последнюю неделю, отфильтруй по дате дока, при этом обязательно свяжи файл с табличной частью dt* с файлом заголовков dh* и восстанавливай сначала ТЧ при включенном фильтре по файлу заголовков.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С