Нужен ли сервер приложений? #87599


#0 by Wasya
Начинаем внедрять бухгалтерию на платформе v8. В программе будет работать 10 бухгалтеров (без руководства). Предполагается наличие SQL и терминального сервера. Ранее бухгалтерия работала в БЭСТ, поэтому внедрение обещает быть тяжелым. Соответственно лишние жалобы, что программа работает медленно – не нужны. Нужно ли ставить сервер приложений? Как сервер приложений влияет на скорость работы программы, применительно к конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.0»?
#1 by 427
Нужен. Если будет скуль пля, смерть бухам и прогаммисту пришла... Бух 8 не для тупых недоучек, воспитанных бестом и 7.7. Там думать надо - а таких бухов нет уже... К тому же много ручной работы...
#2 by Wasya
Можно привести аргументы «За» и «Против». Аргумент против – Сервер приложений стоит 1200у.е. Хотелось бы узнать отзывы тех, кто реально использует трехзвенку. Насколько быстрее работает программа и почему? Повторюсь интересует не быстродействие вообще, а быстродействие в условиях описанных в
#3 by Дяпти
М-дя... На 10 юзеров - 8-ка, SQL, да еще под терминалом. Не слишком ли? Тебе достаточно 7-ки дбф под терминалом в общем то.
#4 by 427
Ну если человеку очень хочется - почему бы не продать ему скафандр и качели?
#5 by AlexSTAL
Год назад переводил не только бухгалтерию предприятия (7 бухов), но и весь торговый отдел (17 компов) с двумя филиалами (по 3 компа) с БЭСТ-4 на самописную 7.7. Всё произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября... полёт нормальный... до этого два месяца все тренировались на демо-базах Через месяц проблем вообще не стало!
#6 by AMur
А почему от БЭСТа отказываетесь?. (Мы сейчас выбираем систему, только поэтому интересуюсь...)
#7 by БЭСТ
фигня 1с рулез
#8 by Wasya
Терминалка нужна: 1) Сеть очень большая и есть 10mB участки. 2) Есть удаленные подразделения, которые работают по терминалке с БД в центральном офисе. SQL если есть возможность - почему не поставить? v8 выбрана, зачем выбирать устаревшую платформу? Без наездов никак? У нас во дворе (в детстве) реальные пацаны так себя не вели. Главное при переходе с БЭСТ на 1С – научить пользователя пользоваться мышкой Все участки автоматизируются на платформе 1С (можно сказать корпоративный стандарт). ИМХО платформу надо выбирать не по критерию лучше/хуже, а по критерию Популярана/неочень. Ну и не устраивать зоопарк из различного ПО.
#9 by AlexSTAL
Я бы в ближайший год не переводил бухию на типовые конфы. Если взять список ошибок от релиза к релизу то в обморок упасть можно... а есть ещё сама платформа, тоже не без изъянов...
#10 by Nekto
Аргумент за клиент-сервер очень простый. На 10 юзерах файловая версия сдохнет. (imho даже в терминале)
#11 by AlexSTAL
У меня DBF при 15 клиентах работает под терминалом и намного быстрее чем SQL, база 3 гига
#12 by Лихо
Уверен? У нескольких клиентов работает - что они делают неправильно?
#13 by Nekto
11 - речь не о 77 ;-) 12 - уверен, скорее всего они просто не работают ;-) При более менее активной работе файловая версия подыхает.
#14 by Nekto
+13 Это конечно IMHO ;-) В самом деле гарантий 100% подыхаемости баз я не даю. Вообще ни каких гарантий, хотите проверяйте на себе/клиентах. Я не хочу например, напроверялся уже.
#15 by AlexSTAL
У меня не бухи работают, а продавцы в торговых секциях!!! Нагрузка до обеда просто критическая, но ничего не тормозит!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С