Печать сертификатов и кач.удостоверений #90796


#0 by alexb
Нужно реализовать систему печати сертификатов и кач.удостоверений.Может кто то, что то подобное уже делал ?Все отсканированно и находится в каринках.Тоесть нужно просто перебрать товары в накладной и распечататьнеобходимые картинки...Поделитесь опытом.Подскажите красивое решение.Заранее благодарен
#2 by snc1
В справочнике товары надо сделать реквизит типа строка - это путь к картинке.А в накладной надо сделать кнопку - печать сертификатов. Картинку нужно добавить при выводе печатной формы.
#3 by MaratM
Вариант snc1 подходит только если есть по 1-й картинке на каждый товар. Если картинок несколько, то надо делать справочник подчиненный товарам. Но обычно просто картинку записывают в папку под именем состоящим из кода товара и постфикса (например порядковый номер картинки).
#4 by raevsky
У меня сделано так,при заведении нового элемента(код уникален) создаётся папка с названием кода. Потом в нее записывают фотки.И никаких дополнительных справочников.На форме справочника сделал закладку, на ней тз, с файлами из соответствующей папки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С