v7, изменить данные регистра без проведения документа #90804


#0 by Lex1C
Пишется обработка "Замена одного элемента справочника на другой в информационной базе".И все бы хорошо... если бы не проблемка с регистрами. Вопрос: можно ли изменить движения регистра по документу без перепроведения документа? (Типа как изменить проводки документа...)
#1 by Dobry
Изменить движения регистра или изменить проводки документа? Надо как-то определиться...
#2 by Слаука
Если изменять проводки, то просто в операции документа заменить обно субконто на другое, я если движения регистров, то кажется нельзя
#3 by Lex1C
вот именно что изменить проводки (бухгалтерские) то понятно как... я говорю именно про регистры
#4 by Карлсон Великий и Уж
Представь себе этот процесс с точки зрения базы данных. Вот ты поменял движения у документа (без проведения) - но остатки то остались старыми, ведь таблицу остатков мы не меняем, хорошо, меняем и её. Но движения регистров не поменялись. ОК, меняем и их... Дык может проще перепровести, а?
#5 by Lex1C
4: Представь ситуацию, когда модуль обработки проведения менялся несколько раз. И вот у тебя в ИБ проблема - элементы справочников "задвоились". То естьсуществует необходимость полностью заменить один объект (элемент справочника)другим, при этом нежелательно проводить какие то документы, в особенности прошлогодние - т.к. это может повлечь за собой нежелательное изменение данных. Что делать в этом случае?
#6 by Ghost
2Застрелится =))).
#7 by fisher
2 Без перепроведения это сделать нельзя.Но можно перепровести документ с нужными тебе движениями (для этого прийдется подправлять модуль проведения документа).
#8 by Карлсон Великий и Уж
А тогда зачем менять движения регистра если менять движения регистра нельзя (это то, что я понял из ).А может всё-таки устроит? Тогда расскажем, как это сделать
#9 by Чайник ламеровский
Создать служебный документ и провести
#12 by smaharbA
если элемент справочника заменен во всех доках (условие что не меняет вид элемента т.е. материал на изделие и.т. т.е. проводки такиеже) ищи в регистрах значение элементарегистр.элемент=спр.элементконечно все утрировано (синтаксис)но все должно быть О.К. (хотя мож есть какие подводные камни, типа итогов наверно надо будет и их поправить/пересчитать) кстати про служ.док. сначала также подумал но замудрено получится наверное
#14 by systemstopper
Если хочешь, чтобы документ создавал те же движения, что и до замены значения, собери его движения в таблицу значений, и при проведении заменяй то что нужно на то что нужно. Будет проводиться значительно быстрее и ты не рискуешь получить другие результаты по сравнению с тем что было до перепроведения.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С