Как в документе при выборе элемента типа справочник позволять выбор только из #93418


#0 by vitor
Как в документе при выборе элемента типа справочник позволять выбор только из определенной группы и показывать пользователю эту группу уже открытую?
#1 by vitor
Это реквизит табличной части.Делаю так - но все равно в форме списка показывет все группы, а не входит в определенную, как хотелось бы.
#2 by miki
Юзать родителя. Это чтобы группа раскрывалась.А если еще и только с одной группы, то юзать СписокЭлементов.
#3 by Туxлый
ну блин как семимесячныеИспользоватьСписокЭлементов(<?>);Синтаксис:ИспользоватьСписокЭлементов(<СписокЗначений>)Назначение:Реализует фильтрацию элементов справочника, используя нединамический фильтр.Параметры:<СписокЗначений> - необязательный параметр. Значение типа - ''СписокЗначений'' - должен представлять собой список элементов справочника, выбранных для просмотра. Если это значение пустое, то фильтр отключается.Замечание:Метод доступен только в контексте Модуля формы списка справочника и относится ко и т.д.
#4 by miki
1. Найди элемент в этой группе.
#5 by jurii
Есть другой способ, но трудоёмкий (а в работе более быстрый, чем список):1. Вводишь реквизит "КодРодителя" (устанавливаешь в нём "Отбор по реквизиту")2. В элементе справочника как нибудь делаешь нахождение и сохранение данной информации3. в процедуре подбора пишешь:
#6 by vitor
В глобальнике заполняю эти константы.Перем глПотребители Экспорт;Перем глПоставщики Экспорт;
#7 by Туxлый
есть пара существенных минусова. будет работать для двухуровнего справочникаб. для скл через список быстрее будет на порядок, при этом база не пухнет
#8 by Olex
При открытии - ИспользоватьРодителя(Форма.Параметр)ПриВыбореРодителя(<Элемент>) - не пускать выше текущей группы.Всё это в форме списка справочника, которую лучше создать собственную.
#9 by jurii
А если ввести 2 кода: "КодРодителя1" и "КодРодителя2" и вызывать в зависимости от...Минус при использовании списка: Если в подгруппе тысячь 5-6 элементов, скока ентот список будет формироваться? И как быть с доп.информацией, которая находится на форме списка справочника?
#10 by vitor
Пока вот так делаю.
#11 by jurii
моё дело предложить... пробовать вам...
#12 by vitor
все, нашел какВ форме документаКонецПроцедурыВ форме списка справочника
#13 by LDR
не факт что для двухуровневого, если записать в качестве кода родителя, полный код родителя. там уж любой уровень нормально работать будет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С