Как загрузить данные по ЕСН в регл. отчетность из ЗиК? #95810


#0 by DRAGO
Как загрузить данные по ЕСН в регл. отчетность из ЗиК? В зик есть кнопочка "выгрузить". Получается несколько файлов *.prb Я так понимаю их можно загрузить в регламентные отчеты бухгалтерии. А как, не нашел?
#1 by ninal
Плохо искал. На каждой странице отчета (почти) есть галка "Заполняется по внешним данным". Ставишь и нажимаешь "Заполнить"
#2 by IronSerg
А я вот не понимаю...В бухгалтерии заполнять авансы по ЕСН на основе данных из ЗиК нужно только для того, чтобы затем иметь возможность выгрузить в электронном виде(потому как печ. форму можно и в ЗиК получить). Вопрос: чего же 1с'овцы не сделают возможность выгружать отчетность в электронном виде сразу в ЗиК?
#3 by ninal
Я этого тоже не понимаю :-))) Видимо, чтоб потмо в 2-х местах не исправлять :-))) Мы, например, бухией не пользуемся, но ставим ее только для этого. Удобно, да?
#4 by IronSerg
Будешь смеяться, но мы раньше выгружали отчетность в электронном виде прямо из ЗиК в файлы *.prb, в налоговой нам говорили, что у них ничего не читается, а мы искренне возмущались, дескать 1с одобрена минфином и формат вроде как соблюдается.Цитата из ЗиК "...В форме отчета выставляется флажок "заполняется по внешним данным" и по нажатию кнопки "Заполнить" указывается тот каталог, куда ранее были сохранены файлы обмена В результате форма соответствующего листа регламентированной отчетности заполняется по данным, выгруженным из конфигурации Зарплата+Кадры, а недостающая информация о данных бухучета налогов заполняется по данным "бухгалтерской"(!) конфигурации." Как вывернулись, да? Интересно, какие это данные "бухгалтерской" конфигурации?:)
#5 by Beginer
А что ж тут непонятного? ) Ведь чтоб сдать отчеты в эл. виде надо иметь 2 программы от 1С. Да и вылавливать пиратские копии так легче - если вы могли заметить что в файлах отчетности прописана программа с помощью которой этот файл сделан... И в итоге, если фирма купила только ЗиК, а сдает отчеты в эл. виде, сделанные в Бухгалтерии, значит Бух-ия у нее пиратская... Вот и все дела ))
#6 by ninal
Кто вылавливать будет, налоговая? Интересно, как она узнает, что куплено (ЗиК или Бух)? Остается только руками эти фалы набивать
#7 by Beginer
Ну, кому вылавливать в нашей стране всегда найдется ))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С