Возможен ли возврат конфы франчу , если так, то в каких случаях? #95939


#0 by aKomper
Подразумевается возврат типовой конфы франчу и получение обратно денег. Хочу узнать возможные варианты, существуюшие предеценты и просто послушать мнения.
#1 by Железяка
Где ОФФ?
#2 by aKomper
OFF
#3 by NickNick
"Нет сынок это фантастика" (с)
#4 by ninal
Извиняюсь, что не в тему, но вот в Америке, все можно вернуть, даже поюзанное :-)))) Но мы не в Америке... И чем мы хуже?
#5 by AndZ
IMHO Если вами уже был подписан Акт выполненыных работ, то только через суд. Причем в суде придеться доказывать что работы выполнены некачественно или не выполнены вообще - тогда зачем подписывали акт?
#6 by VZ
Конфа - это товар. И покупатель имеет полное право на возврат товара, если... И читаем ГК про эти "если". "Не понравилось", "Не подошла", "Денюг жалко" - таких причин нет. Бачили очи, що куповали...
#7 by shotsdv
Ребята, вы о чём? Если конфа типовая, т.е. из коробки 1с, то при чём тут франч??? По условиям 1С продаётся ТОЛЬКО тех.платформа, а типовая конфа идёт в комплекте БЕСПЛАТНО! А какие могут быть претензии к бесплатному???
#8 by VZ
О-оооо, как все запущено... Все с точностью до наоборот: читаем на коробке: "1С:Бухгалтерия. Типовая конфигурация", "1С: Зарплата и Кадры" и т.д. - отдельно платформа не продается! И с "восьмеркой" дело обстоит точно также...
#9 by Wasya
Конфа - это не товар! Это лицензия на право юзать. Поэтому вернуть практически невозможно. За исключением случая, когда франч окажется слабонервным и заберет добровольно.
#10 by aKomper
8 - Продавец был заранее извещен о том, какой товар требовался покупателю. Но продал товар, не соответствующий требованиям покупателя. Опираясь на это, возможно ли вернуть конфу? ГК предусматривает подобное
#11 by BorisG
Собственно, тебе правильный ответ дан .Приводи номера статей ГК, посмотрим, что он, по твоему мнению, "предусматривает" ;-)Да и... это твое условие было изложено ПИСЬМЕННО в договоре поставки?
#12 by Heruvim
Гопода!Вы разберитесь с терминами сначала!Является товаром коробка?И происходит ли купля-продажа в данном случае? И если происходит, то купля-продажа чего?Покупка подразумевает переход права собственности на товар!!!А тут что?Вы платите деньги только за право попользоваться чужим! Взяли напрокат чужое изделие и заплатили за это деньги...
#13 by AlexLG
Как франч говорю - *** !!! НИГОГДА !!! ***
#14 by Diter
Как франч говорю - ***!!! ПО ДОГОВОРЁННОСТИ, А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!***Просто, ДО купли-продажи стороны договариваются на предмет "попробовать не получится - откатываемся назад". При мне таких случаев у нашей конторы было штук 5.Особенно запомнился один. Клиент (торгует алкоголем) купил бухгалтерию не глядя (нам заявил, что всё видел и его всё устраивает). Потом выяснилось, что видел он российскую ТиС заточенную под торговлю алкоголем. Пришёл права качать - "вы продали не то, что я хотел". Во избежании скандала (даже если мы правы), руководство приняло решение об отмене операции купли-продажи.
#15 by BorisG
Ну о терминах никто пока и не спорит.Просто интересно, какие аргументы автор приведет ;-)А вот он пропал...
#16 by VZ
Ну это естественно, добрая воля возможна. Не всегда, правда... реализация-то фиксируется фискально... нюансы есть.
#17 by aKomper
15 - Я просто слушаю, большего и не указывал в заявке :-)
#18 by pit
Года два назад знакомая аудиторша вернула конфу... по закону....P.S. кто отгадает, в чем разница?
#19 by aKomper
18 - Разница между чем и чем?
#20 by Diter
из-за работы этой конфы она папала на бабки конкретные и через суд смогла доказать причинение ущерба (или упущенную выгоду).
#21 by zzz
2 и что это даст? хоть один такой суд видел?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С