Почему в общем модуле документа нет события "После записи"? #97337


#0 by Slovar
Во внешней обработке создаю программно документ присваиваю  номеру префикс "S" и записываю его(режим записи = Запись). В общем модуле в процедуре "При записи"  обрабатываю тока те документы у которых префикс "S" :  ......... КонецЕсли" Так вот у меня это условие не срабатывает потомучто Номер на момент записи пустой. Номер с префиксом появляется только после записи. Отсюда вопрос: Почему в общем модуле документа нет события "После записи"?
#1 by SKrin
процедура ПриЗаписи вызывается после записи документа в БД но до завершения транзакции
#2 by Slovar
Посоветуйте что-нить, ведь есть какой-нить способ...
#3 by Harley
А "ЭтотОбъект.Номер" тоже пустой? или "Ссылка.Номер"?
#4 by Rovan
Что и как создаешь покажи. А заодно и эту процедуру из общего модуля.
#5 by SKrin
УстановитьНовыйНомер(<Префикс номера>) в 8-ке непробовал, но в 7-ке все работает нормально
#6 by Slovar
Народ, не бейте меня сильно. Немного перепутал .Это условие : ......... КонецЕсли" ...было написано в процедуре "Перед записью" .Щас поставил в "При записи" вроде сработало. У возник другой вопрос:Почему при записи проведенного документа по кнопке "Записать" формы документа, РежимЗаписи все равно "Проведение"? Это так задумано? P.S Еще раз простите.
#7 by Harley
При нажатии на кнопку записать проведенность документа не меняется и помеченность на удаление также не меняется то есть каким документ был таким он и останется
#8 by Slovar
А как же тогда... Мне просто очень важно проверить  проведенный это документ или нет если нет то "ЧтотоДелать"
#9 by PVK
Используй метод: ДокументОбъект.<Имя документа> (DocumentObject.<Имя документа>) Проведен (Posted) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Содержит признак проведенности документа. Примечание: Свойство может быть изменено. Если понятие проведенности документа отличается от стандартного (проведение документа говорит от наличии движений регистров), то разработчик конфигурации предоставляет пользователям средства формирования движений, а данное свойство может быть использовано для иных, определяемых конкретной задачей, целей (например, построение специального отчета, индикации того, что данный документ уже оказывает влияние на итоговые или учетные данные, и т.д.).
#10 by Rovan
Если ЭтотОбъект.Проведен Тогда
#11 by Akord
У меня такая ботва тоже была - я после создания дока сразу его записывал...
#12 by Shaytan
А втой же обработке его обработать нельзя? Что за действия ты делаешь в "обработка"?
#13 by Slovar
Обработка внешняя и там еще панадо передовать параметр отказ . Не хотелось бы это параметр объявлять в глобальном модуле
#14 by Shaytan
А зачем тебе "отказ"? К каких случаях он истина? Прежде чем записывать документ ты можешь проверить, можно ли его записать.
#15 by Slovar
а как проверить можно ли его записать иили нет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С