Синхронизация справочников и ID элемента #97894


#0 by SLM
Две базы, синхронизация по ID. Вопрос: Как создавая новый элемент задать ему такой же ID, как и в родительской базе?
#1 by dralex
Постановка задачи немного странная. Может говорить о кривом дизайне.
#2 by SLM
Что конкретно не понятно то?
#3 by Lexusss
УРБД.
#4 by dralex
А я разве написал что не понятно? Получить желаемое, конечно, можно. Причем разными способами. Но это сродни доставанию гланд через... Поэтому я и предложил пересмотреть дизайн.
#5 by SLM
УРБД не пойдет Да конечно, можно открыть DFB и прям туга все грузануть
#6 by dralex
Блин, я не о том. Контекст постановки задачи не ясен. Поэтому иной путь решения задачи предложить трудно. Но тот путь, которым пытаешься идти ты, смахивает на кривой дизайн, о чем я и написал в .
#7 by Lexusss
А если руки приложить? Все равно ж пытаетесь какую-то фигню делать, тем более вряд ли она у Вас получится.Из штатных методов тока УРБД имеет право делать с ИД чего ей хочется. Отсюда и решение. А с УРБД можно много чего интересного и нетривиального сделать.
#8 by SLM
Еще раз... Есть несколько баз, стоят в преставительствах, представительства разбросаны... Часть справочников у них только на просмотр, т.к. влияют на учет. Руководство добавило элементы в головную базу, как теперь элементы добавить в переферийные базы? ID элемента должно совпадать с родительской базой, т.к. на этом принципе построена выгрузка-загрузка данных.
#9 by dralex
Это совсем другое дело. Речь может идти о миграции новых элементов. Как вариант - использовать МОД с его IDD (уникальным идентификатором в пределах всех баз). Но сперва придется синхронизировать базы (точнее IDD всех справочников), а потом уж по мере создания новых элементов они будут мигрировать по описанным (настроенным) тобой правилам. Если конфигурации одинаковы, то УРБД и в самом деле может подойти (найстраивается проще, но настрока не такая гибкая).
#10 by Lexusss
Чем делается выгрузка загрузка? Походу ее-то и надо менять, а не Ид-ники.
#11 by SLM
Процедура была писана давно и там 8500 строк, сейчас все это перелопачивать смысла не вижу
#12 by Lexusss
Ладно. Как добавляли элементы в переферийки, если все так уж синхронизировано по ИД? Как происходит выгрузка данных из центра в переферийки - Выписки, номенклатура, контрагенты и т.д.?Если всего этого нет, то надо полностью менять обработку на чего нибудь более универсальное.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С