v7, бухгалтерия. Отражение изменения констант в журнале регистрации #99926


#0 by anna187
Вчера кто-то поменял бухгалтерской базе константы НазваниеОрганизации, ПолноеНазваниеОрганизации и АдресОрганизации. В журнале регистрации никаких сведений об изменениях не было. Как это могло быть сделано и как можно найти того человека, кто это сделал?
#1 by Семён Семёныч
Изменение констант в журнале регистрации не фиксируется. Рекомендую изменить процедуру ПриЗаписиКонстанты в глобальном модуле, чтобы запретить (кому попало) изменять жизненно важные константы.
#2 by VZ
А нефиг. Константы, как параметры всей системы должен менять только один человек - ГБ. Для всех остальных - readonly. И нечего такие проблемы решать кодированием.
#3 by МеркантильныйКю
- Как это не фиксируется???Фиксируется 2 события : "Значение констаныт изменено", и "Значение константы удалдено"...
#4 by vladiko
- есть внешние обработки, меняющие константы, пару дней назад даже рекомендовали, как это сделать...(тему не помню)... И есссно все это не регистрируется...!
#5 by МеркантильныйКю
да я не спорю....в говорилось о том что в принципе не фиксируется, что неверно.
#6 by VZ
Ответ не принимается. Ибо любые изменения, производимые обработками, фиксируются где-либо только по желанию этой обработки. Но вопрос сабжа был про _интерактивное_ изменение. Иначе бы не было и сабжа ;)
#7 by Семён Семёныч
умную мысль высказал! Жаль, что в журнале регистрации не фиксируется сам факт использования обработок, не говоря уже о производимых ими изменениях в системе. В типовой конфе есть такая обработка (Сервис/Сведения об организации) ей можно изменить "Дату запрета" и некоторые другие константы. Как тут правильно советовали , использование этой обработки нужно разрешить только главбуху.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С