FIFO в 1С #110791


#0 by NAME2
Вопрос: Как можно реализовать списание товаров по методу FIFO в 1С.
#1 by КонецЦикла
См. Торговллю и Склад
#2 by Денис2
А типовую торговлю посмотреть не судьба?
#3 by Zanuda
Конфа торг или бух?Если торг - смотри типовую.Если бух - практически никак.Если только вводить каждый раз при изменении цены новый элемент справочника.
#4 by di1978
"Если бух - практически никак."У меня работает, что я сделал неправильно? (с)
#5 by NS
Не поверишь - это форум ПРОГРАММИСТОВ.В зависимости от квалификации - дописание в типовой бухгалтерии (Российской) по всем документам с тестированием метода расчета себестоимости (ФИФО, ЛИФО, по средней)Занимает от часа до бесконечности.
#6 by NAME2
Конфа бух? Новый элемент справочника начили вводить. Но слишком поздно. Где то 4 месяца вводили как попало. Но уникальность по документам прослеживается (отдельно поле для документа).
#7 by Zanuda
Если бы в было написано ПРОГРАММНО реализовать, я бы мог пораспространяться поподробнее.А так. Я решил, что чел спрашивает, как в типовой конфигурации можно это сделать.ЗЫ... А я уже сколько времени захожу на форум и удивляюсь, че это все здесь про 1С, про обработки. Это оказывается форум программистов...
#8 by NAME2
Хорошо. А более конкретные предложения есть. На самом деле варианты имеются, но не хотелось бы изобретаь велосипед. Времени мало. Спасибо. Да ПРОГРАММНО РЕАЛИЗОВАТЬ.
#9 by Zanuda
Да. Есть. 1. Делаешь на 41 счете субконто "Документ". Туда пишешь документы поступления. И при списании бухитогами при выборе этого субконто у тебя будут выбираться документы поступления. То бишь партии. 2. Наверное, можно создать справочник партий, и привязать субконто--> справочник партий. Но это наверное более муторно. Хотя в справочнике можно хранить еще какую-нибудь информацию.
#10 by DimRom
А более конкретные это как?Любой приходный документ создает партию, которая ложиться в регистр остатков. При списании товара, выбираеш остатки, сортируеш по датам партии и списываеш потихоньку.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С