что быстрее terminal 2k3 1с - dbf или 1с - sql #115329


#0 by smilerZ
Собственно интресует рельные данные по вариантам, если быстрее то на сколько или хотя бы ощутимом или нет, хочу отказать от варианта с ДБФ, но боюсь проиграть в скорости.для точности: используется windows terminal 2k3 1c 7.7 dbf, интересует насколько упадет скорость работы 1с, если ее перевести на sql.Заранее всем большое спасибо
#1 by Дурочка 1С
А почему она должна упасть?
#2 by smilerZ
помнится N-ое количество раз обсуждалось, даже с цифрами, что dbf быстрее чем sql для 7.7, и поэтому люди выбирали вариант dbf, для еще большей производительности dbf + terminal, но вот про вариант sql+terminal я информации не видел.
#3 by ALEX SE
Тукт от железа и размеров баз зависит :)Лично у меня вообще все рабочие базы, от 70 метров до 7 гигов только на SQL. Я админ, и скорость мне совершенно не интересна, на первом месте - надежность :)
#4 by ShootNICK
подтверждаю 3. не админ :)
#5 by вым
на хорошем железе - пара ксеонов 3,0; 4 гига памяти; винты скази рэйды - и как результат ДБФ база 3,5 гига отдыхает, скуль рулит!!! связка sql+terminal
#6 by barlog
А зачем справшивать? Поставь и посмотри.После криков бухов- верни все назад, и требуй премию за оперативное устранение жутких неполадок.
#7 by smilerZ
согласен, что с точки админства в sql больше плюсов, в связи с этим и хочется перейти на sql, но сделать то хочется с пониманием дела
#8 by Без тапок
2 Поделюсь личными данными (у других может быть по-другому).Если просто перенести базу на SQL, то скорость падает где-то раза в два.Если конфигурацию оптимизировать для SQL с использованием прямых запросов, то ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ алгоритмы работают в 5-10 раз быстрее.
#9 by smilerZ
to речь идет не просто о переходе на sql, а использовании sql + terminal.
#10 by Vtlk
СКуЛ + Терминал = перебор. В таком случае это должны быть разные серверы, что есть оч. круто.
#11 by Без тапок
А действительно интересно, с какого количества пользователей нужно выноситьSQL сервер на отдельную машину. Сейчас у меня так: есть огроменная база Терминал+SQL на одном серваке, в ней сидят всего 5 маркетологов.
#12 by любитель пива
А кто подскажет как настроить блокировки, чтобы к таблице транзакций был бы многопользовательский доступ
#13 by smilerZ
не ужели никто не знает ответа на данный вопрос, сомнения меня берут, что все работают на ДБФ
#14 by smilerZ
up
#15 by smilerZ
up
#16 by smaharbA
ДБФ, но ограничения и надежность ---
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С