ТекущаяИБКод() #116208


#0 by catena
Как это работает?
#1 by Труба Галиматьи
Тема не раскрыта.
#2 by catena
В тексте выделено красным, синтаксис-помощник молчит. Проблема такая - на рабочей базе все в порядке, выдает нужный префикс. При полном копировании базы тоже. При копировании только справочников и констант+периодические реквизиты становится = " " и ничего не меняется вне зависимости от количества запусков Предприятия. Вот и хочется знать: когда, как и чем заполняется?
#3 by Труба Галиматьи
Эта функция возвращает код распределённой базы, установленный базе при её создании в управлении распределёнными базами. Функция имеет смысл только если данная база - распределённая. Подробности - в описании УРБД.
#4 by Труба Галиматьи
CurrentIBCode(<?>); Синтаксис: ТекущаяИБКод; Назначение: Функция ТекущаяИБКод возвращает код ИБ, на которой запущена система 1С:Предприятие. Параметры: Нет. Замечание: Функция возвращает строку, состоящую из трех пробелов, если ИБ нераспределенная Строковое выражение, состоящее из трех символов и содержащее код текущей ИБ так, как он задан в диалоге «Управление распределенными данными» Конфигуратора центральной ИБ.
#5 by Труба Галиматьи
Очень странно, что франчи этого не знают.
#6 by catena
Ну, я уже не франч и была-то им всего 4 месяца:) Не судите строго, я начинающая.
#7 by catena
А можно как-нить список перифирийных ИБ скопировать?
#8 by Скользящий
Только принт-скрином, наверное.
#9 by Труба Галиматьи
"Как-нибудь" можно. Если они есть, конечно.
#10 by catena
Смешно. Нужна быстро пустая база (с всем заполненными справочниками, но без документов). База большая (удалять зае...ся, резервная копия делается всю ночь)
#11 by catena
умный человек, будь другом, научи!
#12 by Скользящий
Была тема, там Diter рассказывал, что достаточно убить dbf-файлы и будет  чистая база, за полчаса можно все сделать. Если найдешь эту тему. Я не нашел. Надо посмотреть DD-файл, и посмотреть, какие dbf файлы надо убить. Только не советую это делать наобум.
#13 by Труба Галиматьи
Это несложно, но если существуют периодические реквизиты, которые устанавливались документами, то целостность ссылок будет нарушена.
#14 by catena
Я знаю, какие ДБФ надо убить... Я же говорю - надо быстро! База 5 ГБ
#15 by Труба Галиматьи
Документы можно очень бысто удалить, если перед этим удалить таблицы регистров, проводок и операций.
#16 by catena
Это будет второй проблемой и не такой важной.
#17 by СтранныйЗверь
Если мне память не изменяет нужно укоцать DH*.dbf DT*.dbf и 1SJournal.dbf. А потом зайти под конфигуратором и сделать загрузить измененную конфигурацию, а подать туда свой текущий MD.
#18 by СтранныйЗверь
+А ещё из 1SCONST удалить все элементы в которых [OBJID]<>'     0   ' Это удаление периодических реквизитов. На SQL я сделал это так DELETE FROM [_1SCONST] ...
#19 by catena
Еще такой вопрос: Если все это вбить ручками, могут ли потом возникнуть проблемы при переходе со старой(заполненной) базы?
#20 by catena
В смысле, вбить список периферийных баз
#21 by gr13
у кого нибудь есть als файл по УРИБ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С