Какие вопросы задать на собеседовании по 1с? #122231


#0 by Умка
Предстоит встреча с соискателем вакансии. Хочется проверить человека. Что спросить и что предложить сделать, какое задание?
#1 by Старче
Дай кусок кода с ошибками, пусть найдет за 10 минут, например: СоздатьОбъект внутри цикла.Спроси: сколько ему нужно времени, ятобы разбить 51 на субсчета, если больше 0 минут, то свободен.
#2 by vS
тебе с ним работать, прикинь, чего ты хочешь от человека, на какие задачи планируется его натравливать? Чем он у тебя будет заниматься, когда выйдет на работу?вот о том и спрашивай. Из задач можешь выбрать чтото из планируемых для его выполнений, не сложную и не самую простую.
#3 by Бит
Предложить спеть, станцевать, продефилировать, ...
#4 by Smitt
1. Попросить рассказать "о себе". Родился-учился увлечения и т.п. (смотришь на стиль речи, какие акценты расставляет и т.п.)2. Опыт работы. Подробно: где работал, что делал. Примеры собственных разработок.3. Реальную задачку на знание 1С (минут на 20-30), чтобы затрагивала ключевые моменты профилирующей компоненты.
#5 by zzz
смотря на какую сумму вакансия ..
#6 by Джинн
1. Какого цвета ЖКК?2. Какова фамилия Нуралиева?3. С какого года он на Т1С?
#7 by sanches2
#8 by johnnik
А если соискатель вакансии - красивая девушка то задай единственный вопрос: Замужем ли вы? :)))
#9 by МихаИл
0пусть расскажет как стал 1Сником
#10 by zzz
2 думаешь Умка лесбиянка??.2 Завалится ведь ..
#11 by Kalyan
1. Сделать из распределенной базы нераспределенную.2. Дать копию базы с несколькими "битыми" ссылками (т.е. открываем в журнале док № 4 а открывается док № 12 или док совсем другого типа) пусть исправит.3. Пусть снимет пароль на МД....Короче см . Все зависит от ЗП.)))
#12 by Джордж
Тут недавно общался с директором аудиторской фирмы - по поводу резюме иподбору персонала.Говорит что людей которые работу меняют раз в 1,5-2 года предпочитает не брать. Таких "бегунков" все равно не удержишь.В сфере IT тоже так?
#13 by МихаИл
12он лох видать - мотивационная система значит ни к черту
#14 by Buhta
Зачем это все? Что, каждый день проходится пароли снимать? Хуже, если человек знает как снять пароль и из распределенной сделать нераспр (запомнить несложно,если 1 раз столкнуться, что говорит о вероятной частой смене клиентов, часть из которых проблемные), но не может написать простейший бух. запрос. Главное понимание системы учета и знание конфигурации.
#15 by NS
Замужество мешает, или наоборот?
#16 by Smitt
12 - В сфере ит вот какая штука: Человек с большим опытом (который достиг высокого проф уровня) стоит дорого. А брать хотят подешевле. А те, что по-дешевле за 1-1.5 года повышают свой текущий уровень и начинают стоить больше... и уходят, если им не предложить адекватное повышение.Так что правильно, см 13.
#17 by Kalyan
Ну от нормальных денег еще никто не бегал. По крайней мере я таких не знаю. А если есть еще и премиальные, тада абще можно на "постоянную прописку".В IT, насколько знаю, главное знание и понимание "темы". Даже наличие корочки об образовании не является обязательным, хотя желательно.Согласен с . С единственной пометкой - он не лох, а ищет лохов.
#18 by p rj
Согласен с пп. 1 и 2. А вместо тестовой задачки лучше просто показать несколько реально стоящих задач и побеседовать на тему возможных путей их решения, чтобы дать соискателю возможность порассуждать. Главный итог собеседования - более-менее прояснить для себя интелектуальный уровень человека и то, насколько свободно он оперирует понятиями и владеет методологическим подходом в той области, в которой позиционирует себя как профессионал. Ну и, конечно, важно обратить внимание на общий уровень развития и степень социальной зрелости, постараться выяснить что мотивирует его к труду - вот для этого как раз и есть раздел "расскажите о себе".Это теория. А в реале, ИМХО, что беседа ведется, что решение принимается - по наитию. "Рыбак рыбака видит издалека" - так что это наитие почти всегда верно. Ну и, конечно, не зря ведь придумали испытатьный срок.
#19 by Lexey
А что можно спросить с человека, если платить 300$
#20 by Dimm
По собственному опыту - лучше показать реальное задание из числа тех, с которыми вам обычно приходится сталкиваться, и дать соискателю 15-20 минут на размышления об оптимальном способе решения этого задания. После беседы по тестовому заданию становится понятно, на какую отдачу впоследствии можно рассчитывать, что он может делать, а что не может.Опять же по собственному опыту - просто беседа без тестовых заданий дает информацию не о соискателе как таковом, а скорее о степени его "распальцовки", что с реальными его качествами коррелирует слабо.
#21 by Умка
Спасибо, очень много полезного подчерпнул
#22 by zzz
2 так ты даже не женского роду? Опа. Тады сорри. Меняй ник на "Умк"
#23 by RM1
Bazvan не спим, инкрементируем счетчик благодарных! :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С