Авто ширина столбца (MXL 1C 7.7) #126832


#0 by Эстет хренов
У кого-то эта "вещь в себе" корректно работает, хоть как-то?Или может занести ее в коллекцию извечных багов и не морочить голову?
#1 by Uho
а что имеется ввиду под корректностью?
#2 by Эстет хренов
Я не понимаю как оно работает!Создаю mxl в предприятии, заполняю несколько ячеек.Авто ширина столбца вовзращает ширину к дефолтовому значению , независимо от содержания ячеек.Бред.
#3 by Uho
Управляющие элементы диалога "Ширина столбца"Ширина столбцаСлужит для указания ширины столбца таблицы, выраженной в количестве символов шрифта, заданного для текста таблицы (пункт "Параметры" меню "Сервис" главного меню программы).АвтоУстанавливает ширину столбца равной стандартной ширине столбца таблицыи закрывает диалог. Параметры текста в столбце не влияют на установку его ширины.OKЗакрывает диалог, устанавливая указанную высоту строки или ширину столбца.ОтменаЗакрывает диалог, не изменяя высоту строки или ширину столбца.1С:Предприятие, версия 7.7. (c) 1996-1999, Фирма "1С"
#4 by Uho
+3 Стандартная ширина столбца таблицыШирина столбца для новой создаваемой таблицы или для нового столбца в существующей таблице. Равна 9 символам шрифта, установленного для текста таблицы при настройке параметров интерфейса.
#5 by Эстет хренов
(Ухо) Спасибо.Я,почему-то, предполагал, что авто ширина колонки это такая минимальная ширина при которой корректно отображается содержимое.
#6 by Uho
5 - это и логично, в экселе, например, автоподбор ширины работает именно так, но видно у 1С своя логика
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С