запрос через ADO в Oracle с параметрами #131800


#0 by alexsy
Простенький запрос: если делать запрос без параметра :DATEN то все ок, но он мне нужен. Передавать его как сторку не очень бы хотелось. Почему же ломается?
#1 by Худой
Ну ты перед запросом сформируй ТЕКСТ. И вместо ":DATEN" поставь, например "01.04.2005"
#2 by Худой
#3 by Худой
Пардон. Не совсем внимательно прочитал. А почему "Передавать его как сторку не очень бы хотелось"? В чем проблемы с этим?
#4 by alexsy
например такой запрос select * from VW_RPT_CFT_PERSON_F_1C where DATE_MOVE >= '01/01/2000' работает. Но меня уже заусило разобраться как именно через ADO передать параметр и почему ломается.
#5 by колодина
а параметр-строку передает? проблема только с датой?
#6 by Худой
И не надо "заусиваться". Зачем тебе думать как ADO работает?
#7 by alexsy
"Надо делать не так, чтобы работало, а так, как правильно" хотя бы по возможности ;-) щас проверять буду
#8 by Худой
А правильнее - пиши тогда на оракле. Зачем 1с?
#9 by alexsy
побарабану какой тип параметра. все ломаются одинаково. из оракла нада в 1С подтянуть данных. из-за специфики ситуации из оракла в 1С залесть низя. (да если чесно вообще не могу представить как это можно сделать-знаний не хватает, вот запросик написать - это другое дело :) )
#10 by колодина
значит вообще параметры не передает.... думаю, это может быть из-за разного представления данных .... тогда выхода нет, как формировать строку запроса....
#11 by Худой
Да это все понятно. Я к тому "что правильно". Правильно не всегда "правильно". Пиши тогда систему ПОЛНОСТЬЮ на оракле. Это тоже будет, по своему, "правильно". Короче, определяй в 1с перед селектом то, что тебе нужно выбрать. Вот тебе и параметр будет.
#12 by alexsy
работает так:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С