Определение текущей строки в ТЗ #136079


#0 by lena
Есть Тз (список сотрудников), которая получается в результате выборка по условиям (по сотруднику, по подразделению), есть возможность печати самого списка, и индивидуальной карточки. Но для того, чтобы распечать эту карточку,нужно выбирать конкретного сотрудника. А можно сделать так, чтобы ,если выборка сделана по подразделению, то из получившего списка выделять одного сотрудника и на него распечатывалась индивид. карточка?
#1 by Loky
Может быть сделать перебор строк ТЗ,  получать текущего сотрудника и печатать на него карточку. Сразу много выведется. В печ.форме можно сделать разделитель страниц(что бы на каждого сотра отдельно печ форма не выводилась в таблице)
#2 by lena
Вариант. Кто как еще думает?
#3 by Vint Kras
гланды можно и через зад выдрать, но по моему, если я правильно понял то что написано в 0, то 1 тебе все рассказал.
#4 by lena
Доступно, а главное вежливо
#5 by lena
Я просто хотела узнать, можно ли узнать текущую строку ТЗ в процессе работы и выбрать из ТЗ нужные значения?
#6 by Vint Kras
ТекущаяСтрока(<?>); Синтаксис: ТекущаяСтрока(<Строка>) Назначение: Установить/определить текущую строку таблицы в элементе диалога типа ''ТаблицаЗначений''. Возвращает число, соответствующее индексу текущей строки поля диалога (до его изменения), или 0, если текущей строки нет. Параметры: <Строка> - необязательный параметр. Числовое выражение с задаваемым индексом строки для элемента диалога типа ''ТаблицаЗначений'', на которую требуется установить курсор. Если параметр не задан, то положение курсора в поле диалога не меняется.
#7 by OFF
ТекущаяСтрока(<?>); Синтаксис: ТекущаяСтрока(<Строка>) Назначение: Установить/определить текущую строку таблицы в элементе диалога типа ''ТаблицаЗначений''. Возвращает число, соответствующее индексу текущей строки поля диалога (до его изменения), или 0, если текущей строки нет.
#8 by Vint Kras
ПолучитьСтрокуПоНомеру(<?>); Синтаксис: ПолучитьСтрокуПоНомеру(<НомерСтроки>) Назначение: Получить строку таблицы значений по номеру. Указанная строка становится текущей. Параметры: <НомерСтроки> - номер строки, на которую следует переместиться.
#9 by lena
Тогда как у этой строки взять значения колонок?
#10 by Vint Kras
через точку... первый раз ?
#11 by OFF
ПолучитьЗначение(<Строка>,<Колонка>) Назначение: Получить значение заданной ячейки таблицы значений. Возвращает значение заданной ячейки. Параметры: <Строка> - номер строки. <Колонка> - номер или идентификатор колонки.
#12 by lena
Понятно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С