Работа с таблицей значений в режиме ввода данных #142270


#0 by danilov
Задача следущая: есть таблица значений в режиме ввода данных. Поля заполняются автоматически на основании документов. Но иногда эти поля надо исправить в ручную. Но при следующем пересчете изменения введенные вручную пропадают.С помощью каких предопределенных функций я смогу отследить факт изменения значения в ручную?Пример: текущее значение 23. Я изменяю его на 30. Мне надо вычислить разницу, чтобы при следущем пересчете учесть это изменение, т.е. число 7=30-23
#1 by banda
Заведи вторую(архивную) ТЗ,в которой будут храниться значения до изменения в ручнуюа потом при необходимости сравнивай
#2 by danilov
А какой функцией можно отследить начало и окончание редактирование?
#3 by banda
и "конец редактирования",там пропиши функцию...или опиши по конкретнее что тебе надо
#4 by danilov
не удобно(и не возможно)всего полей 16х26
#5 by danilov
up
#6 by danilov
up
#7 by fagotov
см. . там всё написано. Храните кэш с исходными данными и с ними сравнивайте.А вообще опишите подробнее и что такое "таблица значений в режиме ввода данных" если это 7.7, то там нету такого понятия, есть ТЗ как реквизит диалога и есть Таблица в режиме ввода данных.
#8 by danilov
Таблица в режиме ввода данных.
#9 by AAAChel
Непонятно несколько, что надо учесть, куда записать. Привел бы пример заполнения
#10 by fagotov
ПОнятно. Тогда так.ТЗ с исходными данными.На ячейку допустим R1C1 повесьте функцию ..назовём её КонтрольВ ней прописываете сравнение с исходными данными (где и как вы будете хранить изменённые данные это ваше дело, но предлагаю ТЗ - копия исходной)Таблица.АктивнаяОбласть определяете ячейку. проверяете адрес ячейки на вхождение с границы редактируемого интервала. Берете из ней значение. Таблица.Область(АктивнаяОбласть).Значение. Определяете строку и колонку в ТЗИзменений (тут уж сами определите смещение). записываете туда полученное значение. В итоге у вас есть ТЗ и исходными данными и ТЗ с данными измененными - дальше делайте сними что хотите.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С