Как послать на печать в другую сеть. #150525


#0 by Alexor
Всем привет. Есть две сети. Они соединены между собой каналом 256к. одна сеть в домене, вторая нет. Работаем в терминалах, сервер стоит в сети без домена, как сделать печать с этого терминала, на принтер подключенный к ПК который в домене. Админ говорит, что это не возможно. Кроме как перевести первую сеть тоже в домен (пока не возможно).
#1 by skunk
я это сегодня в попу ранен... или все таки в голову?
#2 by Alexor
Скорее всего и там и там. Что не так написал?
#3 by Salvador Limones
Ты уж определись. :-)
#4 by insider
путанно слегка... расшарь принтер и пропиши на сервере терминалов - будешь печатать, а как в домен ввести адин наверное знает...
#5 by skunk
пытаюсь... не могу (((
#6 by Alexor
Ситуация в том что сервер не в домене, и в домен пока не ввести.
#7 by insider
причем здесь печать?
#8 by Черт
сервер не может стоять в сети без домена, это не сервер, а такая же рабочая станция или, по другому в одноранговой сети любой комп, может быть сервером. на ПК, который в домене, разреши Гостевой доступ
#9 by Alexor
Постараюсь более подробно. Есть сеть [1] одноранговая без доменконтроллера. В ней находится сервер [ТС], на котором работают в терминале. Есть сеть [2] одноранговая с доменконтроллером. сети соединены между собой выделенным каналом 256к. Пользователи из сети [2] заходят на [ТС], работают. Нужно что бы могли послать на печать в принтер в свой сети.
#10 by insider
расшариваем принтеры сети 2, прописываем их на сервере сети 1, печатаем
#11 by Alexor
с сервера не видно принтеров в сети [2].
#12 by skunk
на шлюзе между сетями поставить нужные сетевые притеры и расшарить их
#13 by insider
в политиках разрешить
#14 by ЗЫ5
Обратись по Айпишнику к принтеру че тут не понятного!!!
#15 by ЗЫ5
К компу на котором принтер установлен!!
#16 by insider
вообще интересная трактовка... получается, что в сетях все серверы-контроллеры домена, а не серверы - все остальное?
#17 by ЗЫ5
ясен хрен что не видно принтеров, они ж в домене находятся!!!
#18 by ЗЫ5
Ты небось и комп на котором принтер стоит с сервера не видишь?
#19 by Alexor
Сейчас сам стал пробовать. Что получается, из терминала ТС я вижу комп из сети [2]. При доступе к нему требует пользователя и пароль. Тот пароль под которым можно зайти на это комп не проходит. Сейчас попытаю админа из-за чего. Объясню ситуацию, у нас никогда небыло контроллера домена, т.к. парк машин очнь разнокалиберный и в основном старый. Все работают в терминале, и в принципе все ок. Сеть [2] новая и мы решили сделать там все "по умному". Там и техника нормальная и т.д. Понятно в [1] тоже надо контроллер старить, работа в этом направлении ведется, но сейчас ставить не будем. А печатать надо.
#20 by skunk
а вот интересно шлюз... это сервер или нет
#21 by Alexor
Шлюз сделан через роутер который стоит в сети [1]. Заранее у всех прошу прощения, но в сетях я не очень большой спец.
#22 by ЗЫ5
тебе надо пароль вводить не под которым заходят он из актив директори а тебе надо вводить пароль локальный с того компа к которому подключаешься!!!
#23 by insider
по идее должно пройти, если имя локального юзера в раб группе и пароль совпадают с именем и паролем в домене
#24 by skunk
нет дружок... он одним концом висит в сети 1... другим в сети 2... вот и ставь на него все ресурсы...
#25 by insider
+23 и расшарить принтер для всех, а не только юзеров домена
#26 by skunk
а вообще нужно просто пригласить специалиста...
#27 by lisss
я вот ваще понять не могу, почему этим 1С-ник занимается, а не админ.....
#28 by insider
у них же уже есть админ :)
#29 by Alexor
Потому что он отвечает за всех :( Верите, нет но уже 4 месяца боле менее толкового найти не можем. Естественно за средние деньги. Высокооплачиваемого спеца позволить не дают.
#30 by insider
тут и приходящий справится, че админу целый день на работе сидеть?
#31 by Черт
специально для скунка , почитай, если у него роутер только маршрутизирует пакеты между двумя сетями, и не входит в домен, то КД фиг тебе даст подключится к машине домена, если не разрешена гостевая учетная запись, потом, если ты даже подключишь на роутере сетевой принтер, то сможешь ли ты его выделить в пользование для своей сети?
#32 by skunk
хочешь показать умным я знаю... особенно после чтения ... так же знаю и без тебя что не даст... ясно из ... но шлюз можно воткнуть в домен? .... думаю, можно ... можно на нем установить сетевые притеры из этого домена, после включения его в домен? ... думаю, можно... можно их расшарить для доступа из другой подсети? ... думаю, можно... я не специалист... специалисты курят
#33 by skunk
хочешь показать умным я знаю - читать как: хочешь показаться умным - я знаю, что ты умный
#34 by Черт
все это можно, но доступа на шлюз опять КД не даст, так что как не крути
#35 by skunk
незнаю как тебя зовут... а по нику вот как-то не поварачивается... ты вообще подобное делал... обмен между двумя разными подсетями... ?
#36 by Черт
даже между четырьмя, + через openvpn работаю с Ростовом
#37 by Alexor
Skunk будь добр, разжуй что нужно сделать. Попробую. Из ТС я могу зайти в общие папки которые расположены на доменкотроллере. Как вариант попробовать принтер прицепить к нему (хотя не удобно). Взлетит или нет.
#38 by Черт
а он у него есть, если внесен в AD, такчто, подключившись к DC, терминально, просто установи принтер
#39 by skunk
каждый идет своим путем... я лично вообще на серванты ни чего лишнего и левого ставить не люблю... только как крайня мера... тут тебе несколько вариантов подсказали... все они рабочие... о правильности тех или иных решений... судить не мне... если что-то не понятно читать справку в винде... там все по-русский и достаточно подробно
#40 by ЗЫ5
попробуй написать \айпишник компа на котором стоит принтер и поключайся под локальным паролем компа к которому подключаешься IMHO Должно работать.
#41 by Черт
Самый простой и надежный способ, это купить принт-сервер (стоит копейки) и работать
#42 by skunk
думаю... он просто хочет реализовать печать на притерах установленных локально... то есть каждый пользователь печатает на своем принтере
#43 by insider
хорошо, но не очень они с usb-принтерами например дружат, бывает отваливается принтер, нужно ручками кабель дергать
#44 by Черт
У меня 6 принтеров и все УСБ и принт-сервера соответственно и ничего не отваливается
#45 by insider
значит повезло... у меня когда принтер "засыпает" - принт-сервер начинает счиать его отключеннsv? быстый способ включить - вынуть-вставить usb-кабель или ребутить принт-сервер :(
#46 by Alexor
Мля, пока сам не возьмешся за дело... В общем настроили, в свойствах принтера на сервере прописали разрешения. Только состояние принтера пишет "Открытие", но печатает. Завтра будем добивать тему. Всем спасибо.
#47 by smaharbA
админа не слушай, оне ленивые, по себе сужу...
#48 by avm-nn
Это называется Stand Alone Server и при том без ввода в домен. Вроде бы вполне рабочий вариант. Только права доступа надо подрулить. роутер даст или не даст ... чел же не сказал на чем там роутер, может это не винда даже и тогда КД тут не при чем. Точно! :) да, админа на хрень развести не каждый сможет. :) им делать нефига как под чутким руководством 1С-ников сети заваливать :) не учи чела плохому :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям