Недокументированные возможности языка 1с v.7 под sql. Есть такое чудо? #150679


#0 by Дружба
Всем доброго дня! Зашел с утра задать вопрос, увидел политику Рос-Укр и потянуло :)) А вопрос такой. Есть ли какие-нидь скрытые возможности языка 1с семерки для работы с sql- версией? А может они есть и совсем не скрытые, но я по своей наивности о них ничего не знаю? И еще. Скажите пож-та, конфигурация, например, торговли под sql отличается хоть чем нидь от dbf?   Всем заранее спасибо!
#1 by NiGMa
1. Есть 2. Нет
#2 by NiGMa
Посмотри здесь на странице ссылок!
#3 by smaharbA
Рег.ВключитьSQL; ...работаем медленно, но верно... Рег.ВключитьSQL;
#4 by Дружба
Т.е., окромя ВключитьSQL ничего более нет? Проблема стара: работала сетевая 1с под dbf, шефа перестала устраивать скорость. Ну установил сервак с sql 2000 sp3, все перевел с dbf на sql. И получилось, что при обращении с любой рабочей станции на сервак оччччень медленно выполняются отчеты. При этом та часть кода, где выполняется команда 'запрос' проходит приемлемо быстро; а вот команды вроде обработки цикла жутко тормозят. Полазил по нету, пособирал инфу по администрированию sql, нашел кое-что полезное. Но по программированию 1с именно под sql ничего толкового не нашел. Приходицца делать вывод: никаких специальных средств-приемов в 1с v 7 для этих целей не существует, так? P.S. Конфигурация написана с нуля и метаданных "регистр" в ней нет.
#5 by SnarkHunter
Оставил бы ДБФ и поднял терминал... ЗЫ. Специальные средства-приемы существуют. Ключевые слова - 1С++, ToySQL...
#6 by airyashov
Скорость в ДВФ быстрее только если база и прога на 1 компе и народу в базе немного
#7 by Дружба
SnarkHunter Дык интересно занимацца тем, чего не знаешь, и при этом еще и з/п получать за творчество :) Спасибо за подсказку о 1с++, ToySQL- "будем искать" (с)
#8 by Ёжик в тумане
Нет регистров? Шутите?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С