потерял пункт "Кодовая страница таблиц ИБ" #153726


#0 by OverLog
читаю: Запустите программу в режиме Конфигуратора и в меню "Администрирование" выберите "Кодовая страница таблиц ИБ". Выберите в нем 1251 (Русский язык). Открываю конфигуратор. Нету у меня в меню "Администрирование" пункта "Кодовая страница таблиц ИБ". -Настройка журнала регистрации   есть -Тестирование и исправление БД   есть -Параметры базы данных SQL       есть -Распределенная ИБ               есть А того что надо нет. что делаю не так?
#1 by Salvador Limones
Это только для DBF.
#2 by OverLog
Я установил 1С под SQL. Но у меня при входе в 1С Предприятие выдается сообщение "Порядок сортировки строк, установленный для Базы Данных, отличается от системного!"(в конфигуратор захожу нормально.) Искал по ссылкам, все сводится к одному: Ответ: В настройках утилиты ОС Windows "Языки и стандарты" (Пуск / Панель управления) необходимо выбрать язык ввода "русский". Далее следует открыть информационную базу в режиме "Конфигуратор". Выбрать пункт меню "Администрирование" / "Кодовая страница таблиц ИБ…". В появившемся окне необходимо выбрать кодовую страницу и порядок сортировки для таблиц информационной базы - "1251 Русский, белорусский, болгарский и сербский языки" и нажать кнопку "Ок". прав  - Кодовая страница только в ДБФ.Но мне то как быть с моим SQL-ем
#3 by Salvador Limones
Проверь региональные установки Виндовс. Необходимо выбрать язык - русский.
#4 by OverLog
Да. На том сервере где рег.уст. были Англ. как раз и вылетало. Попробовал создать базу на сервере где рег.уст. были Русс.-прокатило без вопросов. А я то до этого смотрел рег.уст. на клиент.машине :))))) Спасибо сальвадор.
#5 by Salvador Limones
Всегда пожалуйста. :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С