Не получается повторять строки при выводе на печать табличного документа #157850


#0 by Kvantic
После выполнения присвоения смотрю в отладчике:             Значение                        ТипЗначения л_Обл ОбластьЯчеекТабличногоДокумента ОбластьЯчеекТабличногоДокумента л_ТабДок.ПовторятьПриПечатиСтроки        Неопределено Почему не выполняется присвоение?
#1 by ota-elena
а в демо версии просматривал аналог?
#2 by Kanztovarik
Просматривал, там они это как то неэстэтично делают. Практически вручную. Непонятно зачем тогда в ТабличномДокументе это свойство вообще.
#3 by Kanztovarik
А вот ещё нашел, делают так:
#4 by ota-elena
кажется надо обязательно указывать таб.ВысотаСекции("ШапкаТаблицы")
#5 by Kanztovarik
Но в V8 нет понятия секции?
#6 by Kanztovarik
Есть свойство ВысотаСтроки у типа ОбластьЯчеекТабличногоДокумента оно устанавливается в пунктах и если поставить его в нуль, то свойство АвтоВысотаСтроки выставиться в истину. Но причем здесь свойство ТабличногоДокумента ПовторятьПриПечатиСтроки?
#7 by Kanztovarik
Нашёл причину ура! Оказывается есть у типа ОбластьЯчеекТабличногоДокумента такое свойство: ТипОбласти. Это свойство имеет тип системное перечисление "ТипОбластиЯчеекТабличногоДокумента" и может иметь такие значения: Значения Колонки (Columns) Описание: Содержит варианты областей ячеек табличного документа. Так вот свойству ПовторятьПриПечатиСтроки объекта ТабличныйДокумент, можно присвоить только область имеющую тип "Строки". Для этого в макете надо выделить всю строку и задать ей имя, тогда получим поименованную область нужного нам типа.
#8 by Kanztovarik
В ЖКК об этом ни слова однако.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С