акт взаимозачета в Евро #180267


#0 by P ANAST
Как сделать акт взаимозачета, если с контрагентом был договор в валюте? Конфигурация ПУБ
#1 by АперБот
Я очень простой бот, занимаю около 200 строк кода и могу только поднимать ветки
#2 by Nite
А в чем собственно вопрос заключается?
#3 by P ANAST
Есть контрагент, с которым договор в валюте, как сделать акт взаимозачета? Почему в типовой конфигурации при выборе валютного договора предлагается выбрать рублевый договор контрагента?
#4 by kdm
Подробно опиши ситуацию.
#5 by kdm
То почему возникла потребность использовать документ "Взаимозачет"?
#6 by P ANAST
Был контрагент с одним назваием, потом он переименовался, т.е. стал другой организацией, надо перенести задолженность с одного контрагента на другого.
#7 by kdm
Если все дело в этом, тогда "Взаимозачет" не надо. Это внутреннее дело контрагента. Для вас он как был под наименованием "Этот английский п-р" так и остался. А реквизиты в справочнике, типа полное наименование, банковский счет, ну и т.д. меняйте на здоровье, они на расчеты не влияют.
#8 by P ANAST
А как вообще в принципе поступать в тиках ситуациях, когда договор в валюте и надо провести взаимозачет?
#9 by P ANAST
У нас в справочнике Контрагенты уже введено 2 контрагента, хотя ИНН у них одинаковый. Бухгалтер говорит, что их нельзя просто объединить, т.е. перенести все документы с одного контрагента на другого
#10 by kdm
Действительно, в документе "Взаимозачет" запрещен выбор валютного договора. Почему? Не знаю. В жизни не сталкивался.  Снять запрет в коде элементарно, но как себя поведет алгоритм проведения при зачете валют? Надо проверять. А вообще возможен ли взаимозачет по валютным договорам с точки зрения закона? "Бухгалтер говорит, что их нельзя просто объединить" Почему? Технически элементарно.
#11 by P ANAST
В документе взаимозачет введенная сумма учитывается в рублях, если убрать запрет, то зачитывается сумма в рублях, в валюте не зачитывается
#13 by Nite
Опять же смотря как он стал другой организацией. См. корректировки долгов контрагентов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С