откаты, трансортные расходы и пр. #183749


#0 by tesei
пробую реализовать схему расчета прибыли от продаж с учетом коммерческих расходов (см. сабж). Получается так: вводится документ ПрочиеЗатраты, указывается заказ покупателя, статья затрат, сумма. Прибыль с учетом затрат можно посмотреть в отчете "продажи по оплате". Одно непонятно: как правильно внести расход денег и привязать его к заказу?
#1 by android
Ага, а в Австралии крокодилы живут. Это о чем? Хотя бы про 1С?
#2 by Чучундер
В ТиСе: есть поступление каких-либо мат.ценностей/услуг.оформляем, например, ПоступлениеТМЦ - имеем реальную себестоимость ТМЦ.имеем всякие доп.расходы: взятки, стоянки, бонусы, откаты и прочая хрень...Оформляем докупент Поступление (доп.расходы), указываем на какой документ Поступления ТМЦ относить данные расходы. Дополнительные затраты увеличивают/уменьшают себестоимость ТМЦ. Имеешь реальную "себестоимость" продаваемого товара.Плюс к этому при продаже товара - такжесамо доп.расходы - аналогичным образом вешаешь их на себестоимость продоваемого товара...Типа так можно попробовать...
#3 by tesei
с поступлением все понятно. Я говорю о расходах при продаже (в упомянут ЗАКАЗ ПОКУПАТЕЛЯ). Затраты худо-бедно разносятся в ПрочихЗатратах, но нужно ввести РКО/ППисх и как-то привязать его к заказу покупателя. Явно указать нельзя - уменьшится дебиторская задолженность.
#4 by tesei
up
#5 by MariP
Не совсем поняла...Может быть изготовить по этому заказу продукцию по доп.спецификации, куда включить услуги производственного характера?А может назовешь конфу хотя бы?
#6 by Valery
На мой взгляд, автор стесняется признаться, что он хотел бы вести учет затрат на транспорт, которого в учете нет и затрат на "откаты", которые имеют привязку не к контрагенту, а к "своему" человеку.Так ли я понял вопрос?
#7 by Valery
Авто-о-ор!Я промазал?
#8 by tesei
здеся я :)конфа УТ/УПП, один хрен.в общем нашел схему учета: надо сделать доп.расходы на приобретение, заполнить ее табл. часть по данным реализации, выписать РКО на основании доп. расходов, в конце месяца сделать корректировку списания партий. Заполнение доп.расходов надо дописывать, в типовой нихрена нет.
#9 by Гена
а Вы хотите откаты размазывать по каждой проданной партии товаров?они у Вас каким-то процентом от проданной суммы идут?а возвраты?
#10 by tesei
чесгря, не хочу, удовольствие ниже среднего.Но я пока не нашел ничего лучшего :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С