Кто работал (работает) с фискальниками? #197313


#0 by Водород
В торговле 7.7 не могу подключить фискальный регистратор. Админ уехал в отпуск. А ситуация такая, что срочно нужно перенести на другй комп фискальник. (Штрих-ККМ) Сама программа (штрих-ККМ) видит аппарат. В торговле указал модель (сервис-торг. оборудование), делаю подключиться: выходит ошибка, что-то такое "оборудование не (включено) подкючено". Причем есть еще 4 кассы, которые отлаженно работают. Вариант перенести комп вместе с кассой не подходит.
#1 by root
модель?
#2 by Водород
Модель штрих ФР-Ф
#3 by root
Обработки->ТорговоеОборудование закладки Фискальный регистратор, Создаешь новый, обработка: внешняя штрих.ert, Внешняя компонента (dll-ка) DrvFR.dll идентификатор объекта: DrvFR проверяешь порт, скорость, ставишь в обработке торгового оборудования галку подключить и усё в поряде
#4 by Водород
А где можно почитать про подкючение этих волшебных аппаратов?
#5 by root
порт и скорость проверяется в Сервис-Параметры-УстановкаСоединения Если ее (закладки) нет, то необходимо в обработке поставить галку "Включено", нажать применить. Тогда появится вкладка в Сервис-Параметры почитать можно на
#6 by Водород
спасибо Root! Пойду пробовать!
#7 by mos-ad
помниться мне там драйвера косячили
#8 by flad
если не получится то тебе на эту машину необходимо дать полные права доступа не только на dbf, но и на dll, в противном случае не выйдет "каменный цветочек"
#9 by flad
а драйвер лучше брать с 1с кассира или торгового предприятия лайт 4.00 (версия), и ручками немного пописать :-)
#10 by suk0
flad ну дык это неэффективно лучше сразу взять готовый, без всяких ручек время - деньги
#11 by flad
(suk0), ты не прав заодно ты 100% будешь знать от чего у тебя косяки в отчетах и т.д. ,
#12 by flad
стандартный драйвер постоянно раз в месяц отваливается
#13 by flad
но с другой стороны можно их подсядить на "иглу", и качать с них
#14 by Водород
Друзья! последние 4 реплики вообще не понял! По поводу дров - таких фискальников еще 4 пашут на таких же правах и нормуль. А у меня не выходит. Т.е. я так понимаю, что на новой машине нужно новый фискальник создавать?
#15 by Водород
Что за зверь - "1с кассир". Меня щас на работу не пускают, так что пробовать пойду в понедельник. Может еще какие советы есть?
#16 by Хванчкара
DrvFR.dll  забрось в BIN 1Ски
#17 by flad
(Водород) "1С кассир" есть такая конфига у "штриха", найди версию кассир V1.6
#18 by flad
либо сделай как написал (Хвачкара) если не поможет то кинь мыла вышлю мд-ик (самописный), переделаешь его под себя
#19 by Водород
Flad! Переделывать ничего совсем уж не хочется! Сеть не моя, админ в отпуск просто ушел, не красиво переконфигурировать без хозяина. Да и не хочется. Мне кажется, что дело в настройках другие такие же фискальники работают нормально. Просто мне ума где-то не хватает. Хванчкара! DrvFR.dll бросилв в BIN 1Ски на клиентский комп не помогло. Дотягивался до сервера - тоже в пустую. кстати, хороший у тебя НИК. Вспоминается моя любимая песня Митяева про "Краток речной маршрут, кончилась Хванчара..."
#20 by Водород
описался Хванчкара...
#21 by Хванчкара
не хами.
#22 by Водород
Да я и не думал. Простите, если задел Ваши чувства (без иронии)
#23 by Водород
ААА я имел ввиду описался в смысле ударения на 3 слог. Как двусмысленно вышло...
#24 by Водород
Хванчкара! Посоветуй мне что-нибудь еще пожалуйста. А? Ты ведь не обиделся, правда?
#25 by АлекРП
Водород, объясни всё подробнее и по пунктам. попробуем разобраться
#26 by Garyk
Проверь сначала фискальник через Атолловский Общий Драйвер ККМ на какой порт, скорость и прочую...работоспособность
#27 by ZyXEL
УГУ.. Мона и не через Атолловский а через Штриховый... Запусти поиск оборудования из драйвера... Не найдено может быть со скоростью чего или с номером порта.
#28 by Водород
Подбросьте, пожалуйста, "Атолловский Общий Драйвер ККМ". Вообще программа Штриха видит Фискальник замечтательно. Делаю в ней поиск и программка показывает, что на COM1 есть фискальник на скорости 4800. Большего счастья и представить сложно. Все. Со штрихом разобрались. Все нормально. Лезу в ТиС под админом. Сервис, настройка торгового оборудования, фискальный регистратор. Ставлю галочку включен, модель выбираю ШтрихФР-Ф (v01.02), ставлю пароль администратора и пользователя, кстати какие пароли здесь имеются в виду, на сам фискальник? Ставлю галочку, используется для отражения наличных ден. средств. В самом фискальнике выбираю внешнюю компоненту DrvFR.dll (в локальном Bin), обработка обслуживания внешняя fr_comm.ert. Нажимаю OK. И предполагаю, что при проведении Великого Докумнта ЧекККМ будет вылазить кассовый чек из этого хитрого аппарата. Но последнего не происходит.
#29 by lalex23
вот галку и убери
#30 by АлекРП
Зайди на сайт штриха и скачай нормальную обработку и драйвер. Попробуй кстати поменять COM-порт.
#31 by lalex23
при подключении пароль 30 потом сервис параметры закладка драйвера кнопка поиск
#32 by Garyk
Общий драйвер атолла можно взять на При нажатии на кнопку "Подключить" в обработке настройки торгового оборудования (справа от "Закрыть") что происходит?
#33 by andrey1111
(30,32) штрих-фр-ф - штриховский фр. Прекрасно работает с DrvFR.dll. И обработка в ТиС есть в спр. Кассы надо указать, что у тебя фр подключен
#34 by Vint Kras
вы всё еще кипятите ?
#35 by Водород
Сейчас пойду кипятить!
#36 by Vint Kras
а AddIn.DrvFR написано ? хотя хз, это в старых версиях было...
#37 by Vint Kras
и это, по кнопке подключить чо нить ругает ?
#38 by Водород
Спасибо Всем, кто помогал - ПОЛУЧИЛОСЬ! Переустановил драйвер. Сервис, параметры, что-то там еще,  сделал поиск оборудования, нашел фискальник. Снял галочку сервис, настройка торг. оборудования, фискальный регистратор - используется для отражения движ. ден.средств. Там же поменял модель фискальника. Справочник кассы - режим ККМ ФР поставил. Вышел - вошел и заработало. Радости моей нет границ, а директор еще больше меня счастлив, наверное.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С