Дублируются проводки в шаблоне проводок? #199909


#0 by Julenka
Почему происходит дублирование проводок в шаблоне проводок ЗиК, 1с v7.7. У нас на предприятии ведется позаказный учет и у каждого договора подряда выбирается аналитика, для этого бухгалтер забила в шаблон проводок всевозможные варианты. Но иногда получается, что при выборе нужной проводки компьютер создает копию этой проводки в Шаблоне, в связи с этим Шаболон забивается ненужными дублирующими проводками. Можно ли этого избежать, каким-либо образом?
#1 by Marinka
фиг его знает...
#2 by Julenka
Да, я от тоже не знаю что и делать :) Бухгалтер уже нервничает, постоянно чистит дублирующиеся проводки(причем их нужно сначала исправить в документе), а они снова появляются..
#3 by Marinka
Они при формировании отчетов появляются... напиши обработину, которая после каждого формирования будет удалять все ненужное :)
#4 by Julenka
нет, отчеты здесь не причем... все гораздо проще, проводка дублируется только в Шаблоне проводок(в отчетах все ок) и доставляет неудобство буху при выборе, а в 1с 7.7 Бух-ию, все скидывается как надо.
#5 by Julenka
я уже думала, что дела в кол-ве документов, мол когда док-тов больше N, то он просто создает такую же проводку в Шаблоне и использует пока док-тов снова не станет =N... но никакой взаимосвязи не нашла :) потому что с использованием одного шаблона на 1000 док-тов, дублирования на происходит, а с использованием какого-нить другого, пусть даже на 2 документа, проводка в Шаблоне дублируется... вообщем, странно
#6 by Marinka
Да нет же... как раз при чем... вот как только сделаешь отчет в котором будет эта проводка - так и появится клон в шаблоне проводок :)
#7 by LOD
Я поставил контроль в справочнике Наблонов ПриЗаписи Если есть уже такая же проводка
#8 by Marinka
ну хоть кто-то умную мысль высказал...
#9 by LOD
Мне лень было искать места создания дуплетов
#10 by Marinka
Лень - двигатель прогресса :)
#11 by Julenka
нет всетаки отчеты здесь непричем, дублируется сразу как только выбираешь проводку :) да наверно придется так и сделать
#12 by LOD
Лучше всего сделать вызов внешней обработки, а вней уже кодить Т.к. при обновлении всего три строки вносить придётся, а не весь код
#13 by Julenka
Ок, всем спасибо :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С