Зарплата и Управление Персоналом в разрезе источников финансирования #203278


#0 by skalinsky
Здравствуйте. Поставили задачу настроить Зарплату и Управление Персоналом (типовая конф.)в разрезе источникоф финансирования. То есть все виды начислений и удержаний привязаны к источникам. Налоги то же считаются в разрезе источников финансирования. Заводить новые начисления и удержания под каждый источник... Что - то мне вообще не нравится такое решение. Кто - нибудь сталкивался с такой задачей?
#1 by RomaH
будет такая задача (НКО ибо) ВР - по источникам (начисляения) на каждый свой + доп измерение на регистр - ибо есть еще средний а удержания и налоги - просто доп измерения в регистр вопрос - откуда задачка ?
#2 by skalinsky
Задачка из жизни. Одна гос. организация поросила реализовать такой инструмент у них в базе...
#3 by RomaH
могу предложить себя в качестве тестера ;) + идейки может какие подкину
#4 by skalinsky
Здравствуйте, Роман. По поводу начислений я понял Вашу мысль а вот насчет удержаний и налогов неочень. Можете уточнить более детально?
#5 by RomaH
ну например исполнительный - как считать ?
#6 by skalinsky
Процент от оклада + почтовые сборы. Но если два источника то я должен указать с кагого источника финансирования я должен посчитать.
#7 by RomaH
в базе объявляем два начисления Бюджет Целевые начисляем в РР - две записи у сотрудника есть ИС (это один ВР) 50 % в расчете  надо прописать что формируются записи в РР по ВСЕМ ИС которые есть в базе и соответсвенно по алгоритму получим - ИС (Б) = 500 ну и так далее аналогично по налогам вобщем основная сложность это переписать "Начисление з/п" и алгоритмы расчета
#8 by RomaH
в том-то и дело что в удержаниях и налогах, и НАЧИСЛЕНИЯХ тоже - ты не можешь знать из какого источника они будут формироваться возьми как пример расчет отпуска ....
#9 by Said_We
1С "слезно молила" не внедрять на бюджетных организациях ЗиУП. Т.е. если кто продаст такой организации, то только под свою ответственность.
#10 by skalinsky
Биру маленький таймаут...
#11 by Худой
А они, случайно, слезно не просили не внедрять ЗиУП на производственных предприятиях?
#12 by skalinsky
:)
#13 by skalinsky
Товарищи, послушайте, у меня есть мысль - а что если при появлении нового источника финансирования, работников, занятых в нем принимать на работу еще как совместителей? Ведь можно же в одной компании так делать работать на основной должности но еще и быть совместителем. Тогда , может быть и не очень хорошо, но я все таки не буду вводить огромное количество дубликатов видов расчетов ?
#14 by avmlvm
(задумчиво) А зачем огород городить? Эта задача "обычного" управленческого учёта... Разнесение затрат (в том числе и на персонал) на "доход" (на источники финансирования)... Ну-у-у.. и-и-и-и??? В чём сложность это реализовать???
#15 by skalinsky
Сложность в том что если этих источников будет даже 10 у меня в видах расчетов будет куча дублирующих начислений отличающихся посути только наименованием!!! А если источников более 10 корче рассчетчик сойдет с ума!
#16 by avmlvm
Ещё раз.. Это не нужно решать на ВР... Это нужно делать на соответствующем плане счетов проводками с "двойной записью"... И ВСЁ будет "видно"... Что для чего было "источником"... короче... Эта задача НЕ для ЗУП.... Делать подобное на ЗУП - изврат...  (имхо) :-)
#17 by Худой
Подозреваю, что таким образом ты будешь искажать другую аналитику. Наример, кол-во совместителей в вашей конторе.
#18 by Said_We
Они возможно просто не знают, что такое производственное предприятие и как там зарплату считают. Ну не знаю на сколько это управленчиский учет, если с этого дела налоги считать. Все равно изврат какой-то получается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С