Бухгалтерия 8.0 Использование итогов выключено #207417


#0 by newreactive
При попытке провести накладную, в демо типовой бухгалтерии начинаю получать сообщение о выключении итогов, хотя никто их не выключал. Куда они делись? Где включить?Ошибка при выполнении обработчика - '{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения(1824)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(26, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки:Использование итогов выключено"по причине:{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения(1824)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(26, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Остатки:Использование итогов выключено"
#1 by newreactive
Даже ОСВ не работает!!! Подскажите, пожалуйста, в чем дело!{ОбщийМодуль.БухгалтерскиеОтчеты(1754)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(14, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты:Использование итогов выключено"по причине:{(14, 2)}: Ошибка обработки представления "РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты:Использование итогов выключено"<<?>>РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.ОстаткиИОбороты( &НачПериода, &КонПериода, , , НЕ Счет.Забалансовый , , Организация = &Организация ) КАК ОстаткиИОбороты
#2 by newreactive
Вот еще использование итогов выключено, как же их включить???{Отчет.РасчетныеВедомостиОрганизаций}: Ошибка при вызове метода контекста (Вывести): {(128, 3)}: Ошибка обработки представления "РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций.Остатки:Использование итогов выключено"по причине:{(128, 3)}: Ошибка обработки представления "РегистрНакопления.ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций.Остатки:Использование итогов выключено"
#3 by newreactive
Вылетает при попытке выполнить почти любой запрос с сообщением о том, что использование итогов выключено. Причем обращение к разным регистрам. Что это может быть? Как можно было выключить и как включить?
#4 by МимохожийОднако
Попробуйте Операции - Управление итогами - Установка актуальности итогов
#5 by newreactive
Это было первое, что пробовали. Без реакции.
#6 by МимохожийОднако
Конфигурацию правили? Легальная? Какая версия конфигурации и платформы?
#7 by МимохожийОднако
Проверьте свойство записей регистров - "активность".
#8 by newreactive
Версия 1.5.9.6, нормальная, все работало. Ничего последнее время не делали, кроме проб по переносу данных. Переустановить могу, конечно, но у меня документы некоторые введены, а переносить данные в новую - опять будет такая же ситуация? Как вообще использование итогов можно отключить, где? Поиском в конфигураторе ничего не нахожу.
#9 by МимохожийОднако
я не спец, но есть смысл посмотреть активность существующих записей. Смотрели регистры по проведенным документам?
#10 by newreactive
Проводки и регистры по уже проведенным ранее документам - все в порядке. Новые просто не проводятся.
#11 by МимохожийОднако
Про активность записей Вы не ответили. Хотя может быть еще где-то надо смотреть.
#12 by newreactive
Это не специально :)Пытаюсь найти, где посмотреть. Нахожу только программные методы.
#13 by big2002
Ну, удалось найти несколько регистров накопления, где в режиме 1С:Предприятие отчет вылетает с сообщением о выключении использования итогов, а флажок в графе Активность этих регистров установлен.
#14 by newreactive
Т.е. и активность есть по старым записям, и проводки в журнале все видно. А новые не проводит и отчеты вылетают с сообщением о выключении использования итогов практически по всем регистрам.
#15 by newreactive
Да, у меня это тоже теперь видно. Только не пойму, в чем дело может быть? Как переносы могли так на базу воздействовать.
#16 by Terr
пиши обработку и задавай вкл итогов по регистрам... у меня такое было на самописной конфе.. на старом движке...
#17 by newreactive
Так у меня обычная типовая, демо, без изменений. Включить итоги можно только программно?
#18 by snc
Так обработку писать - 5 секунд. Смотри УстановитьИспользованиеИтогов.Или есть уже готовые обработки (на itland'е вроде было).
#19 by newreactive
Уже сделано, но не помогло.УстановитьИспользованиеИтогов(Истина);
#20 by snc
Так это нужно сделать для каждого регистра.
#21 by newreactive
Так я хочу, чтобы хотя бы один установился.
#22 by newreactive
Помогло для регистра бухгалтерии, ОСВ. Значит, для остальных аналогично. А как отключиться могло? Отключение и включение только программно?
#23 by newreactive
Есть предположение, как отключилось. Пробовали стандартный перенос 1С .xml, а там про итоги флажок есть. Вот, похоже, это и было. Спасибо всем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С