Помогите подключить USB сканер Symbol LS 2208 #221366


#0 by IvotyTower
Поставил драйвера COM port Emulation. После установки драйвера сканер определяется в списке оборудования как: - Устройство HID (Human Interface Devices)  - Communication Virtual port(COM3)  - Symbol USB COM Port Emulation  - USB HID-совместимое устройство В портах (COM и LPT) новый COM-порт не добавляется. = В драйвере Атола сканера штрих-кода в поиске оборудования он посылает нормально данные, однако в 1с не вызывается ОбработкаВнешнегоСобытия.Также пробовал запускать его в обычной торговле с scanopos.dll - тот же результат. Чего ему для счастья не хватает?
#1 by АперБот
Пусть я бот, но не дам ветке утонуть
#2 by IvotyTower
HELP! PLEASE!!! Пришло письмо из поддержки Атола о том, что возможно не настроен суффикс. Суффикса действительно нет (я не думал что это нужно для 1с-ки), но и настроить его не получается: то что написано в документации, видимо, подходит только для нормальных RS-232 сканеров, в не USB с работой в эмуляции COM-порта. = Кто-нибудь вообще работал с USB-сканерами штрих-кода Symbol??? Помогите!
#3 by romix
#4 by romix
Цитата: Штрихкодовые сканеры различаются интерфейсом подключения. В частности, сканеры USB могут имитировать клавиатуру (это проявляется тем, что штрихкод считывается в блокноте), имитировать интерфейс RS-232 или работать по USB без имитации чего-либо. Все три варианта часто различаются шнуром, который реализует тот или иной интерфейс. Для 1С наименее всего подходят клавиатурные сканеры: считанный штрихкод не попадет в процедуру ОбработкаВнешнегоСобытия. Поэтому, если есть такая возможность, лучше заменить такой сканер на RS-232 или USB (имитация RS-232). Существуют и более старые (не USB) варианты сканеров, которые подключаются "в разрыв клавиатуры". Напишу еще раз: приобретения клавиатурных или имитирующих клавиатуру сканеров для работы в 1С следует избегать.
#5 by IvotyTower
Я понимаю, что нужно избегать таких ситуаций, но если тупые клиенты уже купили такой сканер, и теперь обязательно нужно его подключить (причем ОООЧЕНЬ нежелательно чтобы он работал как клавиатурный). Переписка с АТОЛом тоже не дает результатов, говорят что конкретно 2208 у них нету чтобы попробовать, а 6608 (который у них есть, USB), с ним нормально все, суффикс задается.
#6 by ea
Показывает ли какие-то цифры до и после ШК в поиске оборудования в драйвере АТОЛа? Если да, то это и есть суффикс/префикс, которые надо указать в настройках драйвера. Если ничего не кажет, то ищем по книжке со сканером (раньше книжки были, сейчас партянки приходят) есть три ШК подряд - программирование ентера в качестве суффикса. Эти три ШК надо последовательно сосканировать и снова в драйвер. У меня драйвер нормально работает даже при указании только суффикса.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С