v7: Как программно заполнить контактную информацию в карточке контрагента? #227962


#0 by SAP
Нижеописанная процедура находится в форме с таблицей, содержащей сведения о контрагентах. ФормаИнициализации - форма элемента справочника контрагенты 1С Бузгалтерия 8.0. Необходимо заполнить открытую форму элемента контрагента информацией из формы подбора. При выполнении НаборЗаписей.Записать(Истина); выдается сообщение об ошибке: {Справочник.Контрагенты.Форма.ФормаПодбора}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! : ООО Фаэтон : Адрес : Фактический адрес контрагента (Регистр сведений: Контактная информация; Поле: Вид) Где ошибка? Как правильно надо заполнять табличные поля связанные с набором записей регистра? Третий день уже бьюсь, не могу разобраться. Абидна...
#1 by ТелепатБот
#2 by SAP
Кто-нибудь, подскажите, а? Застрял - ни туда, ни сюда. И самое обидное, на пустом месте. В семерке насколько проще было, блин...
#3 by zbv
НаборЗаписей - что такое?
#4 by Мелкий бес
#5 by SAP
Я так делал, но табличное поле на форме при этом не заполняется, и, естественно, после сохранения карточки, все записанное пропадает :(
#7 by SAP
Неужели никто не делал такого? Граждане, ответте, не поленитесь, пожалста!
#8 by Skylark
Я делал загрузку контрагентов из Экселя, у меня все записывается и не пропадает: ЗаписатьКонтактнуюИнформациюКонтрагента - это родная процедура УТ
#9 by Skylark
нет, наврал, эту процедуру я писал Процедура ЗаписатьКонтактнуюИнформациюКонтрагента(НаборЗаписей, Ссылка, Отказ)
#10 by SAP
Загрузка не открывая формы - это одно, а загрузка в открытую форму элемента это, ИМХО, несколько иное. В этом-то и проблема, надо чтобы нажал пользователь кнопочку на форме контрагента, а у него заполнились все реквизиты включая контактную информацию. Мне надо именно заполнить табличку с контактами на форме.
#11 by Skylark
Как насчет попробовать после программной загрузки: ЭлементыФормы.КонтактнаяИнформация.ОбновитьСтроки
#12 by SAP
После экспериментов появились другие вопросы: При выполнении процедуры (в начале темы) в табличном поле с контактной информацией строчки начинают задваиваться. Т.е. изначально там есть три строчки юр адрес, факт адрес и телефоны. При выполнении процедуры в табл. поле появляется новая строка с юр. или факт. адрес. Попытка записи набора записей при этом приводит к ошибке. Почему это происходит?
#13 by dimoff
В записанный контрагент или новый?
#14 by dimoff
Потому что записи в регистре сведений должны быть уникальны. Когда добавляешь строчку из подбора проверь, чтобы такой ещё не было. Или перед записью выгружай в таблицу, сворачивай, а затем загружай.
#15 by SAP
Контрагент записан Так я же пишу НаборЗаписей.Записать(Истина); т.е. перезаписать имеющиеся записи. Иля я что-то не догоняю?
#16 by SAP
Блин, ну кто-нибудь, подскажите, в чем ошибка записи? Почему в табличном поле строчки задваиваются? Почему на записывает? Hee-e-e-elp!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#17 by dimoff
Мляяя, в табличном поле строчки задваиваются покочану. Только ты можешь знать почему. Перед записью выгружай набор записей в таблицу значений, сворачивай по полям регистратор, активность и полям регистра. Загружай обратно в набор и записывай.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С