Проблема с отчётами, регистрами, запросами #234160


#0 by sergionikus
Доброго времени суток, уважаемые форумцы! Помогите разобраться с отчётами. Пытаюсь разобраться, как их правильно создавать. Может у кого-то есть какая-то ссылка на хорошую книгу или документацию с практическим объяснением как создавать отчёты (не в режиме конструктора)? Буду очень благодарен. Например, на этом сайте по ссылке требуется создать простейшую систему складского учета для нескольких складов, которая позволит приходовать и отпускать материалы, а также формировать отчет по остаткам материалов. Я вроде всё правильно сделал, как указано,создал необходимые справочники, документы, регистры, но есть проблема с отчётами: не выводятся данные в отчёте по остаткам товара. Выводятся только слова в секции заголовка. Итак, я создал: справочники Склады и Материалы, документы Приход и Расход с реквизитами шапки Склад (тип данных Справочник.Склады) и реквизитами табличной части Материал (тип данных Справочник.Материалы) и Количество (Число) для обоих. Поставил галочку "Оперативный учёт". Создал журнал документов Складские. Модуль проведения документов: ------------------------------------ ---------------------------------- Создал регистр ОстаткиМатериалов  (Измерения--Склад, Ресурсы --Количество, Реквизиты --Материал). ---------------------------------- Создал отчёт ОстаткиМатериалов. Сделал форму для отчёта, модуль отчёта: ------------------------------------ ----------------------------------------- Всё ли правильно написано в модуле? Есть сомнения по строке "Если Запрос.НеВыводитьСклады = 0", т.к. в ссылке опечатка и написано "Если Фл_НеВыводитьСклады = 0". Что это за Фл_ ??? Я исправил "Фл_" на "Запрос", но очень неуверен в этом. Ну и напоследок модуль печатной формы заполнил так, как указано в документации (см. ссылку). Всё, когда захожу в 1С Предприятие, все документы вроде проводятся, выбираю отчёт, затем сформировать и.. ни фига. В ответ тишина и пустые поля. Может я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста. А то я уже запарился.
#1 by ТелепатБот
#2 by КонецЦикла
Перед расходом остаток проверяется? Период в запросе сознательно не указал?
#3 by Ёпрст2
В тексте запроса не указан период   Фл_НеВыводитьСклады - это индетификатор флажка на форме.
#4 by GrayT
Измерения--Склад, Ресурсы --Количество, Реквизиты --Материал - можешь выдохнуть :)
#5 by Ёпрст2
Ого ..зришь в корень? :) ЗЫ: Автор, по реквизитам регистра остатки не получишь, они нужны только при движениях регистра.
#6 by sergionikus
, : А как указать в тексте запроса период? Так: Период с НачДата по КонДата; ?
#7 by sergionikus
Я убрал из реквизитов Материал, теперь всё печатается, но в виде запросов. Может не указаны запросы? ---------------------------------------------------
#8 by Ёпрст2
Тип у ячейки поставь - <Выражение>  в печатной форме, и конструктор создания отчетов/запросов используй.
#9 by sergionikus
Поставил тип Выражение и всё заработало. Спасибо большое.
#10 by Бармалей1С
...нда-уж...
#11 by Бармалей1С
такая мессага ....а аказалось ... пуСтяк....
#12 by sergionikus
11, ну, извини, если разочаровал ваши ожидания.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С