1Cv8 - WEB расшерение - web сайт. Как реализовать? Помогите, с чего начть? #237521


#0 by FLP2
Через инет, нужно в реальном времени получать из 1Сv8 остатки, внестизаявку на резерв и т.д. Знаю что связать 1Cv8 с WEB сайтом можно используяWeb расширение, даже есть демо 1С:Предприятие 8.0. Web-расширение 1.0. Бета-версия. А что с ним делать не представляю. Поставил IIS сервер, чтоза чем делать? Помогите разобраться. Может ссылки на сайты знаете, гдеописывается установка и работа с WEB-расширением. Надеюсь на вашу помощь.
#1 by OVG
Последовательность действий ИМХО следующая:1. Прочитать доку по веб-расширению, наткнуться на незнакомые слова IIS и ASP2. Прочитать доку по IIS и ASP3. Установить-таки демку от 1С4. Посмотреть, понять, что она нифига не устраивает.5. Дальше 2 варианта: а) углубленно изучать ASP и писать что-то свое на базе демки 1С б) углубленно изучать PHP, MySQL и возможно Perl и писать что-то совсем своё.ИМХО 2-й вариант предпочтительнее (в том случае если уже не являешься ГУРУ в ASP)
#2 by Gil
писать в базу как будешь на PHP?
#3 by Николаев Олег
http://myforum.net.ua/index.php?s=d5ec1947aabb768260d63a2c47e894bd&showforum=76
#4 by FLP2
В указанном месте пока не чего не нашел. Проблема моя это сделатьпервый шаг. Как сказал прочитать доку. Но Доки как раз и нет.Есть файл с демкой. Но там читать не чего.Нужно посмотреть и продемонстрировать работу с WEB расширением, тогда предприятие покупает его, будут книги можно разбираться.Заинтересовала строка 5б, что это означает: можно обращаться к WEB расширению и далее к 1сv8 используя PHP?Может кто руководство скинет?На FLP собака OK.KZ ящик 15 М.
#5 by Iova
Можно обращаться к ОЛЕ и SQL посредством PHP
#6 by April
Через ODBC запросто )))имеется драйвер ODBC для MySQL )))
#7 by Львенок
Не слушай их они злое посоветуют. за 700 баксов (web компоненту)тебе дают тоненькую книжечку и тоненький диск( к диску нет претензий) ты к этому как честный человек покупаешь VS2005 :) ну и начинаешь знакомится. Так вот теперь через инет, это какой инет? Диал ап или что то побыстрее? про то что запросто это они врут :) столкнешься с кучей проблем.Что лучше асп или пхп я хз. Кто то говорит что пхп кто то что асп.Но на линух асп ставить сложней. Если ты думаешь что пару кликов(как в 1с) и ты сделал веб морду... то ты ошибаешься. Ты наверняка захочешь чтоб у тебя были дополнительные поля в колонках, возможность печати, какие то дополнительные удобства... этого там нет.Но отчет за пару сек слобать там можно. И документ вывести(заполнять и проводить его смогут). Только это все будет притормаживать. Хз по чему. отсутствие документации (тоненькая книжечка не документация) заставить тебя подняться на ступеньку. и подумать, а может ну эту компоненту...В принципе все что в ней есть ценного можно и самому реализовать. Но если держаться принципа(ни каких сложных действий с документом(реакций на изменения у клиента) ни каких сложных отчетов(можно и большие и сложные, но придется чуть чуть писать самому) То взлетит. Если нужен один документ заявка и остатки. То можно очень быстро это организовать. Но можно и по Оле например заставить 1с выплевывать эксель или что то в sql базу. а там быстро, быстро вывести в веб.
#8 by FLP2
А воз и ныне ..., руководства в электронном виде нет?Что да как должно стоять что бы демку поюзать.А то дохожу до введите пользователя и все
#10 by Львенок
а вы что уже сделали? Демо базу поставили? Путь в web.config к базе прописали? .net Framework 1.1 у вас стоит? У меня работает :))
#12 by Львенок
У меня не ругается. :( Ну я не понимаю тебя Горел. Ты вроде здравомыслящий человек. Но говориш загадками. Может у тебя слетела служба инстолл ?) Или демо версия настолько старая что еще в то время не работала. WEB расширение от 1с рабочее. :) Демка рабочая, Удаленный склад рабочий... Что за ошибка? У тебя .net какой нить уже стоит? что операционка? Что за приложение.
#14 by Львенок
1с сервер веб расширению не нужен. Оно может и в файловом варианте работать. :) Может у вас диск с царапиной? Скачайте свежую версию... И будет вам счастье. :)
#16 by Львенок
Рад за ваш диск. Но по любе все ставится... :) Проблемма с вашей стороны а не со стороны 1с. :) Ну еще, обычно в коробках у них лежат старые релизы. Старые дровни для хаспа...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С