история изменений реквизитов справочников и документов #243138


#0 by kattan
Наверно, я не первый вопрос задаю.Не могу понять,какое решение будет красивым и универсальным? как эти изменения хранить?
#1 by Чучундер
А зачем?ну вот ведется у меня изменение реквизитов доков - ну и что?за год работы понадобилось 1 раз...поэтому - если с целью наведения порядка чтоб кто ни попадя не совался куда не надо - закрыть политиками/правами, а ежели обнаружится "вредитель" - набить репу. Будет гораздо эффективнее и дешевле.решений есть - см проклуб.
#2 by kattan
не для "вредителей" :)конфа не учетная, а используется для совместной работы пользователей.история - как доп функционал - возможно что и с комментариями - зачем и почему.
#3 by Чучундер
пытаешься подменять сущности...вот есть у тебя док в состоянии А (значения реквизтитов). ты его переводишь в состояние B (новые значения реквизитов) с "комментариями".. Спрашивается а нафига? сделай есть док, накдо его поменять - тот же док на основании предыдущего - см. как делается корр.заявка в типовой ТиС. и все. всегда все видно ясно и понятно.справочник - сделай реквизиты периодическими. при изменении реквизита (отлавливается при записи) - вываливай окно для пояснения (тоже реквизит периодический справочника) типа так...
#4 by Gosha
Дадада, не надо стирать "аудиторский след"!
#5 by kattan
функционал периодических не подходит. Измененный реквизит должен оставаться с новым значением даже в прошлом. Надо методику, которой не надо всю конфу перепахивать
#6 by iova
С периодикой, ИМХО, не красиво и не универсално, плюс медленно (если учесть где вся эта периодика хранится).Навскидку: Справочник "Метаданные" и подчиненный ему справочник "Реквизиты". В первом, понятно что, во втором значения вида "ИдентификаторРеквизита"-"Значение"-"ВременнаяМетка", можно реализовать с помощью написания двух универсальных процедур (одну для вызова в приоткрытии, одну в призакрытии). Кода изменение - минимальное плюс все это можно стандартными средствами сделать.
#7 by kattan
есть у кого пример написанного?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям