Как сохранить в регистре сведений табличную часть? #261236


#0 by Andrey_C
Голову уже сломал Есть ТипЦен (Измерение) есть Подразделение "Измерение" и теперь нужно хранить информацию, что на какую-то дату действует несколько!!! строк в них есть ТипЦен, Подразделение, ДатаОплаты (типа платится в рассрочку на эту дату и "СуммаОплаты"  сумма на эту дату :(, вроде как можно пихать одной строкой в региср, без дат и суммой общей, и выцеплять из регистратора, но мне это что-то не очень нравится, может кто-то красивее предложит?
#1 by Andrey_C
Перечитыл себя и ничегьо не понял :)))))
#2 by Три буквы
почему бы не добавить ещё одно измерение?
#3 by Andrey_C
Какое? Дата?
#4 by Три буквы
что учитывает этот регистр?
#5 by Andrey_C
Цены, типа цен номеклатуры в УТ, но цена может быт с рассрочкой, т.о. нужно хранить несколько строк на какую дату и сумму должен уплатить
#6 by Sonny
Ничего не понятно. Если это то что я думаю, то лучше добавить измерение КоличествоДнейОтсрочки, чтобы не привязываться к конкретным датам. Типа полная цена - 1000, через 30 дней после покупки платится 200, через 50 дней - еще 200 ...
#7 by Andrey_C
Нет это не то что ты думаешь :))), цена ставится по конкретным датам, и всего пару раз в год, т.е. есть рассрочка уплаты, к примеру в 4 этапа, на дату1 одна сумма дата2 сумма2 и т.д., мне нужно подтягивать все 4 суммы и Даты действующие на конкретную дату :)))))
#8 by Sonny
Проблема в том, что количество этапов рассрочки разное? Ну сделай тогда действительно еще одно измерение для ДатыОплаты и вытаскивай несколько строк с максимальным значением Периода хитрым запросом.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С