Не получается открыть Active document Excel #265346


#0 by Viktor Zull
Здравствуйте уважаемые участники форума. Я создаю макет через Active document, работаю с Excel. При выполнении печати, макет заполняется,открывается и сразу закрывается. Подскажите как сделать так чтобы он не закрывался. ... ...
#1 by ТелепатБот
#2 by Viktor Zull
Сейчас у меня в конце добавлена строка: Тогда окрывается предварительный просмотр, можно печатать, но сам лист Excel не открывается.
#3 by vde69
попробуй так: Создай НОВЫЙ ДОКУМЕНТ ексель, в старов выдели ячейки (не лист) и скопируй, в новый Вставить, НОВЫЙ сохранить... Пробуешь законектиться к НОВОМУ, если пойдет я обьясню почему...
#4 by Viktor Zull
Спасибо за совет.
#5 by Viktor Zull
У меня переменная MSExcel была объявлена в процедуре, наверное, поэтому Com Объект уничтожался при выходе из процедуры. Когда я сделал переменную MSExcel глобальной: все стало нормально работать.
#6 by katherina
а подскажите пожалуйста, как , еслл я выгружаю в Excel данные, задать ширину колонок и границы таблицы?
#7 by smaharbA
MSExcel.Visible=-1;
#8 by katherina
почему? нет, наверное, я неправильно сформулировала вопрос: я вывела в Excel таблицу, таблица заполняется правильно по данным из базы, но теперь мне нужно нарисовать в Excel границы и задать ширину, чтобы пользователю не делать двойной работы, не редактировать сам Excel. подскажите методы. допустим как обвести границей такое значение: Лист.Cells(Стр,2).Value = Выборка.Код; ???
#9 by smaharbA
#10 by katherina
- большое Вам спасибо - работает, но что-то я в синтаксис-помошнике не могу найти такие методы... а скажите пожалуйста, как задается ширина колонки (скажите метод):)
#11 by Platon
#12 by smaharbA
#13 by Platon
+
#14 by katherina
, - спасибо - все понятно :)
#15 by Platon
Не можешь найти потомучто это методы Excel а не 1с
#16 by katherina
подскажите пожалуйста - вот, если выборку из справочника осуществляю - то создание нового Excel не вызывает проблем - это я просто так на таком простом примере (выборка из справочника и выведение в Excel) училась работать с COMОбъект. но в реальности задача следующая: обработка, выполняя запрос, выводит в поле табличного документа результаты. существует макет, в котором уже все оформлено и выведено, так можно ли как-нибудь именно макет сохранить в Excel - именно в том виде, в котором он (макет) формируется? подскажите пожалуйста, если это возможно сделать?
#17 by Viktor Zull
Нужно сохранить макет типа Табличный документ в Excel?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям