Как конвертацией 2.0 положить элементы в конкретную папку? #269314


#0 by IMHO
Чтобы при создании нового элемента родитель назначался бы конкретный. По идее еще лучше с сохранением иерархии, ну или хотя бы так.
#1 by GenV
Создай свое правило для родителя. Там укажи для искомого реквизита приемника поиск по твоему значению (напр. Наименование = "Папка").
#2 by Ashtray
Событие ПКО ПередЗагрузкой
#3 by IMHO
нефига не понял где создавать эти правила. собственно до вопроса еще делал так, в правилах конвертации объектов щелкал по номенклатуре. пишет что Ошибка при загрузке данных: {}: Значение не является значением объектного типа (Родитель) если делать так Родитель = Справочники.Номенклатура.НайтиПоКоду("00010"); то ошибок нет, но и не работает.
#4 by GenV
Мой вариант: Создаеш  в конв. ПКС Код->Код  В ПередВыгрузкой пишешь Значение = 00010, ставиш поиск по свойству Назначаешь это правило для конв. твоего родителя. Если не понят, то используй А в кажется нужно обязательно создать ПКС Родитель, иначе поле Родитель будет не доступно
#5 by Господин ПЖ
>>Значение не является значением объектного типа (Родитель) Это потому что надо это писать либо ПриЗагрузке, либо ПослеЗагрузки. Перед загрузкой Объект еще не инициализирован (не найден/не создан).
#6 by Господин ПЖ
Фигня...
#7 by GenV
Насчет чего?
#8 by Господин ПЖ
>>А в кажется нужно обязательно создать ПКС Родитель, иначе поле Родитель будет не доступно
#9 by GenV
Ну, это я не проверял. Сознаюсь :)
#10 by IMHO
Вчера вроде чего то получалось, но повторить не могу (к тому же получалось криво), кому не трудно объясните в режиме для тупых чего и где надо сделать. Вчера как первый раз увидел это конвертацию. Если кто либо пришлет доку по настройке правил буду признателен. Наверняка на ИТС есть но он лежит далеко и посмотреть нету возможности.
#11 by IMHO
апс
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С