Отчет Дебиторская задолженость по номенклатуре для УТ #271420


#0 by MikeStav
сабж собственно
#1 by IronDemon
А в платежных документах ручками сумму делите по номенклатуре? :)
#2 by RomaH
нет
#3 by MikeStav
не делим но можно например делить пропорционально сумме и пр. т.е. в природе таких вещей не существует?
#4 by Defender aka LINN
Так как в природе существуют даже педерасты, то можно предположить, что и такое чудо есть. Но, к примеру, не у меня.
#5 by asady
+1 попробуйте попросить своих клиентов указывать в платежках товар который они оплатили. Если не будете посланы, то можешь считать, что сабж реализуем.
#6 by zalexey
Заводишь регистр остатков. При отгрузке товаров делаешь записи с видом Приходпри оплате закрываешь по ФИФО их. Остатки - дебиторская задолженность по номенклатуре. Расход - продажи по оплате.
#7 by IronDemon
А потом клиент кричит: "Я не за тушенку платил, а за яблоки. Вы хотите чтобы я за яблоки 2 раза заплатил?"
#8 by у лю 427
особенно весело распределение работает при наличии в РН наименований так 50-80... Цифирьки там - закачаешься при автораскидывании
#9 by intol
Страшно посмотреть на человека который ставит такие задачи. Как вариант разделить товары на группы и каждую группу продавать по разным договорам, соответственно и оплату разносить по договорам. Проблемы очевидны: сложности с разносом оплаты и т.д.
#10 by MikeStav
это ты про которого человека? вообще непонятна мне реакция народа - типа это какая-то сверх задача. думаю многие хотели бы видеть оплаты и по поставщикам. Лана понятно буду сам делать. товар никто не будет указывать, т.к. документов много, поэтому и предлагается автораспределение частичных оплат.
#11 by Senya
Если в каждой оплате используется документ сделки (счет или заказ) можно попробовать привязываться к табличной части этих сделок. Если оплата неполная можно попробовать делитбь пропорционально стоимости. Отчет должен получиться сложноватый. Очень радует, что мы отговорили заказчика от его написания. Да он кму и не очень нужен - обычно требуется не оплата по номенклатуре, а данные по оплате конкретных сделок. Успехов
#12 by zalexey
два раза за яблоки он никак не заплатит. Хочется чтобы отдельно какой-то хитрый контрагент платил за разные товары - разбейте его на разные договора, или в договоре поставьте по расчетным документам. Это второе дело. Сам то я реализовал такой регистр для отчета продажи по оплате, но заодно получилось и то, что хотел автор. Хороший вариант делать в разрезе номенклатурных групп, тогда регистр это не будет сильно пухнуть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С