Подскажите конфигурацию терминального сервера, 1С 7.7 #278064


#0 by СЕРБЕЛ
Подскажите конфигурацию  сервера: 1С 7.7., сетевая,  хотим терминал, пользователей 8 чел., один удаленный через 2 VDSL модема, все машины Р4, 2,6, память 250, сеть 100.
#1 by kauksi
Athlon64-3800 / Core 2 6300 2 гига мозгов 2 винта в райд 0 для базы 1 для системы остальное по желанию.... размер базы (телепат-бот) <0.5 гига, если до сих пор 8 человек работали...
#2 by Largo
- жесткий диск Два HDD в RAID-1. И не слушай советчиков которые тебе RAID-0 советуют под данные использовать. Когда в RAID-0 "летит" хотя бы один из дисков, эти ушелепки с умным видом будут восстанавливать базу из бекапа. Если будет куда восстанавливать. И хороше если бекап был сделан час назад, или хотя бы ночью. Так или иначе фирма с оперативными видом (постоянные огрузки, продажи) деятельности при этом встает раком на то время пока базу восстановят и вернут данные на момент выхода массива из строя. А тебе при RAID-1 надо будет, выключив машину (если у тебя не "горячая замена"), заменить сбойнувший HDD запасным. Т.е. возврат к штатному режиму работы фирмы займет минуты, а не часы. При горячей замене окружюаще заметят лишь торможение при работе с базой на время проблемы. HDD, которые будут входить в RAID, если они не SATA, развесь на разные шлейфы контроллера - еще немного увеличшь скорость доступа на чтение и запись. - Процессор На 64-х битные версии процессоров не меться - 1С у тебя 7.7. ОС придется тоже 64-х битную ставить, чтобы софт(если он с этим процессором на полную работать может) работал на его реальной мощности. В итоге: Для такого количества человек тебе за глаза хватит однопроцессорной машины, построенной на базе надежной десктопной материнской платы. Хотя если средства позволяют - хотя бы начального уровня серверную материнку под два процессора. RAID-контроллера достаточно будет и встроенного. Процессор для начала один приобрести. Мало будет - докупить еще. Памяти мало никогда не бывает. С 2 Гб начать вполне достаточно. И настоящие мощнности потянет и на будущее с прицелом.
#3 by Звездочёт
какой размер базы-то будет?
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С