Изменение порядка элементов справочника... #282376


#0 by abandrey
Доброе утро господа профессионалы! Хотелось бы услышать советы по следующей проблемке! Есть конфа АСТОР Торговый Дом 5.0 (думаю многие знают такую), так вот там есть справочник Аналоги. В окне списка этого справочника для каждого элемента можно открыть подчиненный справочник ТоварыАналога (т.е. форму списка товаров которые относятся к данному аналогу). Так вот в этой форме списка хочу сделать две кнопочки со стрелочками "вверх" и "вниз", чтобы нужные элементы менять местами, кого-то передвинуть в начало, кого-то в конец и т.д. Окно подчиненных элементов для справочника Аналоги открывается следующим образом: ОткрытьФорму("Справочник.ТоварыАналога",Т,,Т); Свои задумки есть, но может у кого более красивый способ найдется!
#1 by Стрелок
порядок идёт по какому нибудь реквизиту. скорее всего по коду внутри подчинения. вот его и меняй местами у двух элементов справочника этого
#2 by abandrey
все верно, но боюсь мне все равно прийдется делать отдельную выборку по подчиненным элементам данного аналога... нет никаких методов в модуле ФормыСписка чтобы получить доступ к предыдущему/следующему элемента списка?
#3 by Ёпрст2
Нет, только выборка.
#4 by Euguln
Можно добавит небольшой реквизитик типа "Строка". Состоит примерно так: КодВладельца + ПорядковыйНомерЭлемента. По реквизиту установить сортировку и все.
#5 by abandrey
всем спасибо, буду пробовать..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С