Как обратиться к элементу справочника из документа? #28748


#0 by GTR
Ф форме документа к меня реализован поиск по справочнику, который выводит результаты поиска в таблицу. Мне нужно что-бы при нажатии на строку в этой таблице открывалась форма соответствующего элемента справочника.
#1 by paxan
#2 by GTR
- "Таб" не распознаётся- впрочем я вроде как понял, в чём суть, спасиба.
#3 by paxan
числ=0 - не обращай внимания, рудимент просто.... Таб- идент твоей таблицы
#4 by GTR
Только один момент не понятен, как получить название элемента из таблицы документа?
#5 by paxan
#6 by GTR
{Документ.ПоискКлиентов1.Форма.Модуль}: Переменная не определена (Таб)
#7 by GTR
А как его узнать, этот идентификатор моей таблицы?(Я имею ввиду многострочную часть документа, а то таблица это по-ходу что-то другое)
#8 by paxan
я пасс....
#9 by GTR
мля, то-ли я совсем тупой то-ли...
#10 by GTR
Запускаю и ровно ничего не происходит - ни ошибок, ни формы :((Ткод - это поле таблицы, гдя хранятся значения кодов справочника)
#11 by paxan
Кклиент.НайтиПоКоду - см. доку, возвращает либо 1(если нашел), либо 0 (не нашел).
#12 by GTR
ОткрытьФорму(Кклиент.ТекущийЭлемент,,1);{Документ.ПоискКлиентов1.Форма.Модуль}: Открытие окна в данном режиме недоступно!:( А надо что-бы доступно было
#13 by GTR
Зато модально открывается, но это чё-то не то, так редактировать нельзя, мне надо что-бы в нормальном режиме форма открывалась (с возможностью редактирования)
#14 by Эдгар Райз Берроуз
Это уже ни в какие ворота
#15 by ninal
Что редактировать нельзя? Документ??Тода нужно и документ немодально открывать, чтобы потмо справочник немодально открыть
#16 by GTR
ninal, документ открывается просто из меню - это и есть немодально, или я неправ? Нельзя редактировать элемент справочника, который модально открывается из документа, а немодально не хочет открываться.Помогите клиентскую базу закончить, одна фича осталасьОткрытьФорму(Кклиент.ТекущийЭлемент,,1);{Документ.ПоискКлиентов1.Форма.Модуль}: Открытие окна в данном режиме недоступно! (А надо что-бы доступно было))Закончу - вывешу результат, если кому надо (клиентская база, написанная чисто средствами 1с в конфигурации бухгалтерский учёт 4.5 (7.70.455), но и в более ранних версиях тоже должна работать, вроде как)
#17 by Guk
Интересно, почему многие люди игнорируют опыт разработчиков типовых конфигураций? В любой типовой есть открытие элемента справочника из ТЗ...
#18 by GTR
Guk, что-то не нашёл такого шаблона, что за ТЗ, поясни пожалуйста
#19 by Guk
Не совсем понятно, у тебя результаты поиска в Таблицу выводятся или в ТЗ на форме документа?...
#20 by GTR
В многострочную часть на форме документа. А принципиально ли это?Главное, что-бы форма элемента справочника могла вызываться из формы документа
#21 by Drufa
КонецПроцедуры;Сотр - это элемент табличной части документа.
#22 by ninal
Тогда я не понимаю,почему это при открытии формы элеменат справочника модально его нельзя редактировать
#23 by GTR
Всё, справился. Просто у меня в таблице значение было типа "Строка", а теперь я поставил тип "Справочник.Клиенты" и дальше всё легко получилось. Пришлось правдо из за этого много переписывать - структуру менять, но зато гораздо оптимальнее стало.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С