Не получается обработать событие ПРиИзменении у ячейки табличного поля #327827


#0 by DimMar
Нужно обработать событие ПРиИзменении у ячейки табличного поля. Источник данных табполя - ТаблицаЗначений. Нужно, чтобы при изменении значения одной ячейки автоматически рассчитывались две другие ячейки. Перебрал все события для ТабПОля, не получаю того, что нужно. А если обработать событие ПриПолученииДанных то рассчет идет, но глянул в отладчике, жутко непроизводительно-процедура вызывается очень много раз. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен
#1 by Vbif
Так и обрабатывай у ячейки и через ТекущиеДанные
#2 by Mitriy
колонки уже есть в табполе, или динамически формируются? в первом случае событие ПриИзменении ячейки, во втором курить УстановитьДействие (SetAction) Синтаксис: УстановитьДействие(<Событие>, <Действие>) Параметры: <Событие> (обязательный) Тип: Действие. Устанавливаемое действие. Описание: Устанавливает новую процедуру-обработчик (действие) для указанного события. Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения. Примечание: Процедура должна быть экспортируемой и располагаться в модуле формы, при этом количество параметров должно совпадать с необходимым количеством параметров события, инициирующего вызов действия.
#3 by DimMar
Для ячейки у ТабПОля есть одно событие - при активизации ячейки. В момент обработки события я получаю старое значение ячейки. А вот новое как получить???
#4 by DimMar
( Mitriy) Колонки формируются динамически
#5 by Mitriy
выдели ячейку (ни колонку, ни табполе) будет тебе много событий...
#6 by Mitriy
пардон... не видел... тады с УстановитьДействие разбираться, при АктивизацииСтроки табполя можно назначать нужной ячейке...
#7 by Mitriy
*элементу управления нужной ячейки
#8 by DimMar
выдели ячейку (ни колонку, ни табполе) будет тебе много событий... Как выделить ячейку в ТабПоле, если ее там нет в режиме Конфигуратора? И колонок тоже нет - это ж не ТабЧасть, откуда там колонки с ячейками? Я создаю таблицу значений, затем через создатьКолонки создаю колонки ТабПоля. Затем юзер добавляет строку и начинает вводить данные. Структура ТабПОля динамическая, зависит от заполнения специального справочника ( сколько в нем элементов, столько в ТабПоле колонок). ТабПОле.Значение хранится в спец реквизите Дока тип ХранилищеЗначений.
#9 by Mitriy
После создания колонок: примерно так...
#10 by DimMar
Большущее спасибо, все получилось
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С