Ошибка SQL: неверный синтаксис #348668


#0 by mogul
Добрый день! Занимаюсь переносом данных из 77 в 81 с помощью конвертации данных. И все бы хорошо, но столкнулся с проблемой: после загрузки объекта и xml-файла программа вылетает с сообщением "Ошибка SQL: неверный синтаксис". Ошибка возникает где-то между событиями "ПередЗаписью" (эта процедура еще выполняется) и "ПриЗаписи" (а в эту уже не доходим) - смотрел в режиме отладки. Реквизиты объекта, при этом, переносятся нормально. Тестирование и исправление БД результатов не дало. В чем может быть причина такой беды?
#1 by ТелепатБот
#2 by eddy_n
Я не имею ничего против КД - мощная вещь, хотя не доработана как нужно до конца, и я ей тоже пользуюсь, но мне досталась для переноса такая Торговля 7.7, что логику проше было написать самому с выгрузкой в dbf. Может и тебе коней на переправе поменять?
#3 by vde69
а я вообще КД не люблю... для типовых - да, но там в нее вообще не надо лезть... а переделки - там там 30% кода вообще никто не знает зачем и КОГДА было сделано... там переносить индивидуально надо, мне проще по ole все делать
#4 by eddy_n
В КД лезть надо даже для типовых, когда, например, нужно изменить условия поиска объекта в базе-приёмнике (вместо кода - по наименованию или наоборот или ещё какую-нибудь "мелочёвку" при загрузке менять).
#5 by mogul
Не буду писать про свое отношение в КД... Тем более, что, по моему мнению, дело вовсе не в ней - ошибка возникает при записи, где-то между "ПередЗаписью" и "ПриЗаписи". Таким образом, допускаю, что подобное может произойти и при обычной записи объекта. Просто при загрузки данных в силу большего их количества, вылезает чаще. Вот возможные причины возникновения этой ошибки меня и интересуют, а вовсе не комментарии про КД. Спасибо.
#6 by kitt
ну так найди конкретное место где вылетает ошибка, запость сюда кусок проблемног кода, расскажи чему  у тебя там переменные равны, а то "Вот возможные причины возникновения этой ошибки меня и интересуют". Телепатов нет.
#7 by mogul
Я ж пишу - ошибка возникает между процедурами "ПередЗаписью" (она отрабатывается нормально) и "ПриЗаписи" (в эту процедуру вообще не попадает), т.е. где-то во внутренностях платформы. А уж что там за код у создателей 81, я понятия не имею.
#8 by Aleksey_3
Правила переноса брал типовые? Небось еще старые от версии 8.0. Вот и получил. В 8.1 изменился синтаксис вызова процедур, поэтому ищи правила под 8.1, или пиши сам.
#9 by mogul
Правила переноса самописные, рабочие.
#10 by kitt
может тебя это удивит, но между процедурами "ПередЗаписью" и "ПриЗаписи" есть много интересных строчек кода. Ты можешь в отладчике пройтись до той конкретной строчки на которой выскакивает ошибка? Если можешь так выложи кусок кода где это происходит, опиши контекст, переменные, какой конкретно объект у тебя там грузиться. Если не можешь, то так и скажи - не могу.
#11 by mogul
какие, интересно, строчки кода находятся между этими процедурами, если документ не проводится? В отладчике проходился, а как же. Ставлю точку останова на строчку "ф=1", далее жму F10, попадаю на строчку "КонецПроцедуры", еще раз жму F10 - и привет, ошибка.
#12 by BabySG
RLS посмотри
#13 by mogul
Спасибо за наводку, об этом я не подумал. Одно "но" - нет у меня RLS.
#14 by mogul
up
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям