Зависает 1с при открытии справочника номенклатуры, зависают соединения с базой #350446


#0 by roha
1с предприятие 8.1 конфа упр торговлей для украины - куча дороботок. При открытии справочника Номенклатура завичсает 1с. Помоч может только закрытее соединения через консоль 1с. В справочнике номенклатура формируются при открытии запросы по остаткам на складах для товаров. список складов разный для всех пользователей. При выводе строки списка - выводится остатки по выбраным складам. Почему может зависать справочник , как опредилить причину. Никакой зависимости от кво пользователей невижу. Работает работает а потом начинает виснуть. Когда зависает - 1с неотвечает у етого пользователя а в консоле показывает что для него есть соединений с СУБД "30-100" и удержывается тоже "количество". Сам неотвиснет. надо выкидывать. Как можно найти и обезвредить глюк?
#1 by ТелепатБот
#2 by MikhaNik
1. Проверь в каком режиме виснет Просмотра, выбора, подбора 2. как определишь с формой, потестируй в иерархическом списке (откл/вкл) 3. попробуй открытьнесколько справочников
#3 by IronDemon
Переписать запрос. Использовать не ПриВыводеСтроки а ПриПолученииДанных.
#4 by roha
виснет в форме просмотра в остальных формах остатки отключены. иерархическом/ не иерархическом - роли нет при открытии справочника стоит иерархия. количество тоже неважно так как у пользователей при открытии 1с (начисто) а потом открытии номенклатуры зависает время от времени. симуляции на своем компе - результата недают невиснет у меня хоть убей. возможно чтото с запросом при открытии который заполняет в ТЗ остатки по складам. но там уже нечего упростить немогу - выбил из него максимум (замер производительности). Еще вопрос - "Когда зависает - 1с неотвечает у етого пользователя а в консоле показывает что для него есть соединений с СУБД "30-100" и удержывается тоже "количество"." каковы могут быть причины. в базе работает около 70 пользователей. все активно используют данный справочник.
#5 by GenV
См. , плюс фильтр там поставь формируемый перебором выводимых строк ... ЗЫ Ктож дадумался в форму просмотра остатки пихать? Для этого есть форма подбора.
#6 by roha
Форма подбора само собой расчитана на ето на в форме просмотра - основной остатки жизнено необходимы основная работа с товаром осуществляется с форми справочника (размещение на сайтах , заказы , публикации). и без остатков там никак необойтись. + цены, партии и т п. У каждого пользователя свой список складов с которым он работает. притом если раньше выводились остатки по всем позициям (при выводе строки) и жутко тормозил справочник то теперь выводится только для активной позиции. но зависания почти неуменьшилися. Думаю чтото с запросом при открытии формы который выгружает нужние остатки в ТЗ. возможно вылетает когда несколько пользователей открывают одновременно - тогда может блокируются таблицы и виснет 1с. но обойти пока неполучается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С