Не могу получить значение ресурса регистра сведений... #360323


#0 by anivaler
У меня такой вопрос. Есть Регистр Сведений “СвободныеВодителиГород”. В нём: Измерение – Водитель с типом СправочникСсылка.Сотрудники. Ресурс – ВидРаботы с типом ПеречисленияСсылка.ВидыЗанятости. Реквизиты – Бригада с типом Число, ГосНомер с типом СправочникСсылка.ГаражныеНомера Ещё есть Перечисление “ВидыЗанятости”. В нём два значения: Выходной и Отпуск. На процедуру Шофер2Проверка вешаю событие "ОбработкаВыбора". Мне нужно чтобы при выборе значения для ячейки ТП шла проверка, является ли водитель на выходном, если да, то выдать ошибку. Я пишу: При выборе значения в ячейке выскакивает ошибка: {Документ.РазнарядкаНаДатуГород.Форма.ФормаДокумента}: Ошибка при вызове метода контекста (Получить): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')     ЗначениеРесурса = Рег.Получить(Отбор); по причине: Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') Что здесь не в порядке и правильно ли я вообще делаю?
#1 by ака ЖКК
РегистрСведенийМенеджер.<Имя регистра сведений> (InformationRegisterManager.<Имя регистра сведений>) Получить (Get) Вариант синтаксиса: Для периодического регистра Описание: Получает значения ресурсов записи регистра, соответствующей указанным значениям измерений регистра и периоду. Синтаксис: Получить(<Период>, <Отбор>) Параметры: <Период> (обязательный) Тип: Дата, МоментВремени. Определяет момент времени, на который необходимо получить значения ресурсов. Если указанный момент времени не совпадает с периодом ни одной записи регистра, то будет возвращена структура, содержащая пустые значения. <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Структура, содержащая отбор по измерениям регистра. В переданной структуре должны содержаться те измерения, по которым должны быть отфильтрованы записи. В элементе структуры задается имя и значение отбора. Должны указываться значения для всех измерений. Параметр обязателен для регистров, имеющих измерения. Если параметр не указан, то отбор не используется. Вариант синтаксиса: Для непериодического регистра Описание: Получает значения ресурсов записи регистра, соответствующей указанным значениям измерений регистра. Синтаксис: Получить(<Отбор>) Параметры: <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Структура, содержащая отбор по измерениям регистра. В переданной структуре должны содержаться те измерения, по которым должны быть отфильтрованы записи. В элементе структуры задается имя и значение отбора. Должны указываться значения для всех измерений. Параметр обязателен для регистров, имеющих измерения. Если параметр не указан, то отбор не используется. Возвращаемое значение: Тип: Структура. Структура, содержащая значения ресурсов.
#2 by anivaler
И зачем мне эта выдержка из ОПИСАНИЯ ВСТРОЕННОГО ЯЗЫКА? Сразу скажу, что регистр у меня непериодический, но я не знаю как мне применить метод ПОЛУЧИТЬ ...
#3 by ака ЖКК
В элементе структуры задается имя и значение отбора. Должны указываться значения для ВСЕХ измерений. Параметр обязателен для регистров, имеющих измерения.
#4 by zbv
запросом сделай
#5 by D_E_S_131
Думаешь anivaler про регистры не читал даже, а про запросы все зазубрил?
#6 by Яндекс
если название ресурса "Водитель", то вроде структуру надо так делать Отбор.Вставить("Водитель", ВыбранноеЗначение);
#7 by anivaler
))) >>Должны указываться значения для ВСЕХ измерений так оно у меня только одно - ВОДИТЕЛИ. Что значит всех в моём случае. И не нужно мне с запросами. Вы поскажите, где и в чём моя ошибка конкретно в моей процедуре... to Яндекс: "Водитель" - это название Измерения, а не ресурса...
#8 by Яндекс
да какая фих разница... суть в том, что нужно полное соотвествие и именно на это тебе и ругается
#9 by anivaler
Полное соответствие в чём... Т.е. я ошибся, что не написал "Водитель", вместо "Водители" в этой строчке? А остальное правильно по замыслу?
#10 by anivaler
Up...
#11 by anivaler
Up
#12 by anivaler
Разобрался. Ошибка была в слове "Водители", а нужно было ВодителЬ. Теперь вроде работает но при выборе шофера, который по регистру сведений находится на выходном выдает "Другое". В чём тут дело? Может в этой строчке что-то неправильно?
#13 by Пуд
Ну ты даешь!Сам посмотри,что написал то! Ресурс – ВидРаботы с типом ПеречисленияСсылка.ВидыЗанятости И ЧТО с чем с сравниваешь?
#14 by anivaler
Подожжи, запутался совсем. А как надо??? Помоги.
#15 by Пуд
Надо сравнивать не со строкой - а так Если ЗначениеРесурса.ВидРаботы = Перечисления.ВидыЗанятости.Выходной Тогда
#16 by anivaler
Млин, ну зашкалил  я совсем... Понял, спасибо...
#17 by Пуд
Ээх,молодешь)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С